• Helvetia
  • SuvaLiv
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
  • Helvetia
  • SuvaLiv
  • Ticketcorner
  • SRG SSR

Highlights

Helvetia Coupe Suisse - 1/16 de finale

Ve 15.09.2017
19:30
FC Hergiswil  (2e Int.)
FC Schötz  (1e)
Sa 16.09.2017
16:00
SC YF Juventus  (PL)
FC Lausanne-Sport (SL)
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (PL)
FC Sion (SL)
16:00
FC Bassersdorf 1 (2e)
FC Zürich (SL)
17:30
FC Münsingen  (1e)
FC Schaffhausen (ChL)
18:00
Servette FC  (ChL)
FC Luzern (SL)
18:00
FC Kosova (1e)
FC Rapperswil-Jona  (ChL)
18:30
FC Locarno  (2e Int.)
FC Stade Nyonnais  (PL)
Di 17.09.2017
14:00
FC Linth 04 (2e Int.)
FC St. Gallen 1879  (SL)
14:00
SR Delémont  (1e)
FC Winterthur (ChL)
14:30
FC Köniz  (PL)
FC Lugano (SL)
15:00
BSC Old Boys (PL)
BSC Young Boys (SL)
15:00
FC Wil 1900 (ChL)
FC Thun  (SL)
15:30
FC Biel-Bienne (2e Int.)
Grasshopper Club Zürich (SL)
15:30
FC Echallens Région (1e)
Neuchâtel Xamax 1912 SA  (ChL)
16:00
FC Chiasso (ChL)
FC Basel 1893  (SL)

Helvetia Coupe Suisse - 1/32 de finale

Sa 12.08.2017
16:00
FC Union-Sportive Montfaucon a (5e)
Neuchâtel Xamax 1912 SA  (ChL)
0
21
16:00
FC Bassersdorf 1 (2e)
AC Taverne 1 (2e Int.)
2
1
aPr
16:30
FC Stade-Payerne  (2e Int.)
FC Thun  (SL)
1
2
16:30
SC Brühl  (PL)
FC Chiasso (ChL)
0
1
aPr
16:30
FC Biel-Bienne (2e Int.)
FC Bavois (PL)
3
1
17:00
FC Linth 04 (2e Int.)
FC Wohlen (ChL)
4
0
17:00
FC Altdorf (2e Int.)
Servette FC  (ChL)
0
6
17:00
FC Breitenrain  (PL)
BSC Young Boys (SL)
0
3
17:00
FC Vernier 1 (2e)
FC Stade Nyonnais  (PL)
0
3
17:45
SC Kriens (PL)
FC Luzern (SL)
0
1
18:00
FC Arbon 05 1 (2e)
FC Wil 1900 (ChL)
0
7
18:00
FC Concordia Basel (2e)
BSC Old Boys (PL)
2
7
18:00
FC Wängi 1 (2e)
SR Delémont  (1e)
0
1
18:00
FC Hausen a/A 1 (3e)
FC Hergiswil  (2e Int.)
1
5
18:00
ES FC Malley LS I (2e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy (PL)
0
14
18:00
FC Bellach  (2e)
FC Köniz  (PL)
0
4
18:30
FC Bassecourt  (1e)
FC Lugano (SL)
0
6
19:00
CS Interstar 1 (2e Int.)
FC Schötz  (1e)
6
7
aPe
19:30
NK Pajde (2e Int.)
FC Lausanne-Sport (SL)
1
3
Di 13.08.2017
13:00
FC Gränichen (2e)
FC Sion (SL)
1
9
14:30
FC Wettswil-Bonstetten  (1e)
FC Basel 1893  (SL)
0
2
14:30
FC Kreuzlingen (2e Int.)
FC Rapperswil-Jona  (ChL)
3
4
14:30
FC Chippis  (2e Int.)
FC Zürich (SL)
0
10
14:30
FC Münsingen  (1e)
SC Düdingen  (1e)
5
1
15:00
FC Rüti 1 (2e Int.)
FC Schaffhausen (ChL)
0
5
15:00
CS Romontois (2e Int.)
Grasshopper Club Zürich (SL)
0
10
15:00
FC Béroche-Gorgier I (2e)
FC Kosova (1e)
1
4
aPr
15:00
FC Bulle  (2e Int.)
SC YF Juventus  (PL)
1
2
aPr
15:00
FC Wyler (2e)
FC Locarno  (2e Int.)
6
7
aPe
15:30
FC Echallens Région (1e)
FC Aarau (ChL)
2
1
16:00
FC Baden (1e)
FC St. Gallen 1879  (SL)
3
8
16:30
FC Gambarogno-Contone (2e)
FC Winterthur (ChL)
1
6