• Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
  • Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
coupe suisse - Helvetia Coupe Suisse - 1/32 de finale - 14.08.2016 15:00
BSC Old Boys
0:2 aPr
(0:0)
Grasshopper Club Zürich
105'+1' Jan Bamert
120'+2' Nikola Gjorgjev
    • But 0:2
      But   GC
      Buteur Nikola Gjorgjev
    • Mergim Brahimi remplacé par Harun Alpsoy
      changement GC
      Mergim Brahimi remplacé par Harun Alpsoy
    • avertissement Mergim Brahimi (GC)
      avertissement Mergim Brahimi (GC)
    • avertissement Nikola Gjorgjev (GC)
      avertissement Nikola Gjorgjev (GC)
    • avertissement Luis Alfredo Gutierrez (Old Boys)
      avertissement Luis Alfredo Gutierrez (Old Boys)
    • Mergim Ahmeti remplacé par Slobodan Novakovic
      changement Old Boys
      Mergim Ahmeti remplacé par Slobodan Novakovic
    • But 0:1
      But   GC
      Buteur Jan Bamert
    • Florian Müller remplacé par Srdan Sudar
      changement Old Boys
      Florian Müller remplacé par Srdan Sudar
    • avertissement Florian Müller (Old Boys)
      avertissement Florian Müller (Old Boys)
    • Ridge Munsy remplacé par Gubari Sherko Kareem Lateef
      changement GC
      Ridge Munsy remplacé par Gubari Sherko Kareem Lateef
    • Kaan Sevinc remplacé par Serkan Korkmaz
      changement Old Boys
      Kaan Sevinc remplacé par Serkan Korkmaz
    • Haris Tabakovic remplacé par Numa Lavanchy
      changement GC
      Haris Tabakovic remplacé par Numa Lavanchy
    • avertissement Ridge Munsy (GC)
      avertissement Ridge Munsy (GC)
    • avertissement Jean Pierre Rhyner (GC)
      avertissement Jean Pierre Rhyner (GC)
    Nombre de spectateurs 1’001

    BSC Old Boys

    1 Klaus 3 Sevinc 7 Leuthard 25 Gutierrez 23 Limanaj 16 Dünki 10 Müller 4 Sahin 20 Akbulut (C) 19 Ahmeti 9 Barry
     
    1
    Klaus Oliver
    Gardien
    3
    Sevinc Kaan
    Libéro
     
    7
    Leuthard Vincent
    Arrière latéral droit (zone)
    25
    Gutierrez Luis Alfredo
    Arrière central droit (zone)
     
    23
    Limanaj Loic
    Arrière central
    16
    Dünki Simon
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Müller Florian
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    4
    Sahin Serkan
    Demi droit (défensif)
    20
    Akbulut Onur Hakan(C)
    Demi
    19
    Ahmeti Mergim
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Barry Karim
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    31
    Keller Sandro
     
    6
    Korkmaz Serkan
     
    5
    Buntschu Baptiste
     
    18
    Sudar Srdan
     
    8
    Mauer Luka
     
    13
    Novakovic Slobodan
     
    11
    Rietmann Pascal
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tabakovic Samir
     
    Özcakmak Ali
     
    Öztürk Rafet
    Absents
    Ackermann Fabian (pas convoqué)
    Bartlome Chad (pas convoqué)
    Terzic Dario (blessé)
    Lopes Tiago (pas convoqué)

    Grasshopper Club Zürich

    1 Vasic 33 Lüthi 23 Rhyner 24 Bamert 3 Antonov 8 Basic (C) 11 Brahimi 20 Munsy 35 Gjorgjev 19 Tabakovic 26 Kamberi
     
    1
    Vasic Vaso
    Gardien
    33
    Lüthi Benjamin
    Arrière gauche
    23
    Rhyner Jean Pierre
    Arrière central droit (zone)
     
    24
    Bamert Jan
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Antonov Nemanja
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Basic Marko(C)
    Demi gauche (défensiv)
    11
    Brahimi Mergim
    Demi droit extérieur (zone)
      
    20
    Munsy Ridge
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    35
    Gjorgjev Nikola
    Demi droit (couloir)
      
    19
    Tabakovic Haris
    Centre avant
     
    26
    Kamberi Florian
    Ailier gauche
    Remplaçants
    18
    Mall Joël
     
    6
    Pnishi Alban
     
    31
    Alpsoy Harun
     
    4
    Källström Kim Mikael
     
    25
    Sherko Kareem Lateef Gubari
     
    21
    Alves Dos Santos Umann Caio Cesar
     
    14
    Lavanchy Numa
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tami Pierluigi
     
    Kadar Zoltan
     
    Dyon Nicolas
    Absents
    Sigurjonsson Runar Mar (pas convoqué)
    Andersen Lucas (blessé)
    Gülen Levent (suspendu)