• Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
  • Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
coupe suisse - Helvetia Coupe Suisse - 1/32 de finale - 13.08.2017 14:30
FC Chippis
0:10
(0:6)
FC Zürich
4' Dzengis Cavusevic
15' Raphael Dwamena
18' Dzengis Cavusevic
31' Raphael Dwamena
33' Dzengis Cavusevic
35' Raphael Dwamena
69' Dzengis Cavusevic
80' Dzengis Cavusevic
82' Moussa Kone
84' Moussa Kone
    • But 0:10
      But   Zürich
      Buteur Moussa Kone
    • But 0:9
      But   Zürich
      Buteur Moussa Kone
    • But 0:8
      But   Zürich
      Buteur Dzengis Cavusevic
    • Massimo Maselli remplacé par Eugene Smith
      changement Chippis
      Massimo Maselli remplacé par Eugene Smith
    • But 0:7
      But   Zürich
      Buteur Dzengis Cavusevic
    • Pa Modou remplacé par Kevin Rüegg
      changement Zürich
      Pa Modou remplacé par Kevin Rüegg
    • Raphael Dwamena remplacé par Fabian Rohner
      changement Zürich
      Raphael Dwamena remplacé par Fabian Rohner
    • Mohamed Yassin Hussein remplacé par Fabrizio Maselli
      changement Chippis
      Mohamed Yassin Hussein remplacé par Fabrizio Maselli
    • Dylan Perruchoud remplacé par Kilian Mariéthoz
      changement Chippis
      Dylan Perruchoud remplacé par Kilian Mariéthoz
    • Armin Alesevic remplacé par Izer Aliu
      changement Zürich
      Armin Alesevic remplacé par Izer Aliu
    • avertissement Manuel Mvuatu (Chippis)
      avertissement Manuel Mvuatu (Chippis)
    • But 0:6
      But   Zürich
      Buteur Raphael Dwamena
    • But 0:5
      But   Zürich
      Buteur Dzengis Cavusevic
    • But 0:4
      But   Zürich
      Buteur Raphael Dwamena
    • But 0:3
      But   Zürich
      Buteur Dzengis Cavusevic
    • But 0:2
      But   Zürich
      Buteur Raphael Dwamena
    • But 0:1
      But   Zürich
      Buteur Dzengis Cavusevic
    Nombre de spectateurs 2’000

    FC Chippis

    23 Oliveira (C) 7 Maselli 5 Vuk 2 Genoud 19 De Palma 8 Perruchoud 20 Pegado 18 Pereira 14 Jan 16 Yassin 99 Mvuatu
     
    23
    Oliveira Valente Carlos(C)
    Gardien
    7
    Maselli Massimo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Vuk Zoran
    Arrière central droit (zone)
    2
    Genoud Julien
    Arrière central gauche (zone)
    19
    De Palma Marco
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Perruchoud Dylan
    Demi droit extérieur (zone)
     
    20
    Pegado Araujo Osvaldo Fernando
    Demi droit intérieur (zone)
    18
    Pereira Diego
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Jan Nadim
    Demi gauche extérieur (zone)
    16
    Yassin Hussein Mohamed
    Attaquant de pointe droit
     
    99
    Mvuatu Manuel
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Smith Eugene
     
    11
    Arona Emilien
     
    9
    Mariéthoz Kilian
     
    22
    Rabaglia Arnaud
     
    10
    Maselli Fabrizio
     
    21
    Cardoso Costa Kevin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ampola Eric

    FC Zürich

    25 Brecher 41 Voser 13 Nef (C) 5 Alesevic 18 Jagne 6 Palsson 19 Maouche 21 Cavusevic 3 Haile-Selassie 14 Kone 11 Dwamena
     
    25
    Brecher Yanick
    Gardien
    41
    Voser Kay
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Nef Alain(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Alesevic Armin
    Arrière central gauche (zone)
     
    18
    Pa Modou (Jagne Pa Modou)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Palsson Gudlaugur
    Demi
    19
    Maouche Yassin
    Demi droit intérieur (zone)
    21
    Cavusevic Dzengis
    Attaquant de soutien
         
    3
    Haile-Selassie Maren
    Ailier gauche
    14
    Kone Moussa
    Attaquant de pointe
      
    11
    Dwamena Raphael
    Attaquant de pointe gauche
        
    Remplaçants
    1
    Vanins Andris
     
    22
    Rüegg Kevin
     
    51
    Aliu Izer
     
    7
    Winter Adrian
     
    9
    Frey Michael
     
    23
    Rohner Fabian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Forte Ulrich
     
    Chieffo Sandro
     
    Kadar Zoltan
    Absents
    Bangura Umaru (pas convoqué)
    Sadrijaj Albin (pas convoqué)
    Sarr Pape Sangone (pas convoqué)
    Rodriguez Roberto (pas convoqué)
    Brunner Cédric (suspendu)