• Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
  • Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
coupe suisse - Helvetia Coupe Suisse - 1/32 de finale - 19.08.2018 15:00
FC Gland I
51' Jason Nassisi
1:9
(0:4)
FC Luzern
1' Shkelqim Demhasaj
33' Marvin Schulz
34' Shkelqim Demhasaj
42' Shkelqim Demhasaj
50' Valeriane Gvilia
63' Christian Schneuwly
69' Ruben Vargas
78' Blessing Chibuike Eleke
90' Blessing Chibuike Eleke
    • But 1:9
      But   Luzern
      Buteur Blessing Chibuike Eleke
    • Arhad Sean Koutangni remplacé par Tanguy Leriche
      changement Gland
      Arhad Sean Koutangni remplacé par Tanguy Leriche
    • But 1:8
      But   Luzern
      Buteur Blessing Chibuike Eleke (But de la tête)
    • Valeriane Gvilia remplacé par Blessing Chibuike Eleke
      changement Luzern
      Valeriane Gvilia remplacé par Blessing Chibuike Eleke
    • But 1:7
      But   Luzern
      Buteur Ruben Vargas
    • avertissement Adrian Randall (Gland)
      avertissement Adrian Randall (Gland)
    • But 1:6
      But   Luzern
      Buteur Christian Schneuwly
    • But 1:5
      But   Gland
      Buteur Jason Nassisi
    • But 0:5
      But   Luzern
      Buteur Valeriane Gvilia
    • Xavier Hochstrasser remplacé par Themis Velasco Pannetier
      changement Gland
      Xavier Hochstrasser remplacé par Themis Velasco Pannetier
    • Simon Grether remplacé par Silvan Sidler
      changement Luzern
      Simon Grether remplacé par Silvan Sidler
    • Pascal Schürpf remplacé par Francisco Jose Rodriguez Araya
      changement Luzern
      Pascal Schürpf remplacé par Francisco Jose Rodriguez Araya
    • But 0:4
      But   Luzern
      Buteur Shkelqim Demhasaj
    • But 0:3
      But   Luzern
      Buteur Shkelqim Demhasaj
    • But 0:2
      But   Luzern
      Buteur Marvin Schulz
    • Denis Bega remplacé par Adrian Randall
      changement Gland
      Denis Bega remplacé par Adrian Randall
    • But 0:1
      But   Luzern
      Buteur Shkelqim Demhasaj
    Nombre de spectateurs 1’450

    FC Gland I

    20 Praz 4 Gendre 23 Brillouet 15 Bolay 16 Cela (C) 22 Bega 7 Koutangni 10 Nassisi 88 Hochstrasser 18 Kone 12 Pereira
     
    20
    Praz Julien
    Gardien
    4
    Gendre Bryan
    Arrière latéral droit (zone)
    23
    Brillouet Aurélien
    Arrière central droit (zone)
    15
    Bolay Yvan
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Cela Jérémy(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    22
    Bega Denis
    Demi (défensif)
     
    7
    Koutangni Arhad Sean
    Demi droit
     
    10
    Nassisi Jason
    Demi gauche
     
    88
    Hochstrasser Xavier
    Demi droit intérieur (zone)
     
    18
    Kone Tidiany
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Pereira dos Santos Marco
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Morard Julien
     
    21
    Randall Adrian
       
    13
    Leriche Tanguy
     
    5
    Pereira Dos Santos Simao
     
    9
    Velasco Pannetier Themis
     
    11
    Nassisi Florian
     
    14
    Talal Oussama
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kaissi Jamel
     
    Vaccaro Vittorio
    Absents
    Späth Tim (blessé)
    Cervantes Nahuel (Armée)
    Londono Joan Oscar (Armée)
    Froelicher Stefan (Privé)
    Moget Jordan (pas qualifié)

    FC Luzern

    1 Zibung 25 Schmid 15 Schulz 42 Voca 36 Feka 11 Schürpf 80 Gvilia 17 Grether 24 Vargas 19 Schneuwly (C) 20 Demhasaj
     
    1
    Zibung David
    Gardien
    25
    Schmid Yannick
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Schulz Marvin
    Arrière central droit (zone)
     
    42
    Voca Idriz
    Arrière central gauche (zone)
    36
    Feka Dren
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Schürpf Pascal
    Demi droit (défensif)
     
    80
    Gvilia Valeriane
    Demi droit
      
    17
    Grether Simon
    Demi
     
    24
    Vargas Ruben
    Demi droit (couloir)
     
    19
    Schneuwly Christian(C)
    Demi gauche (couloir)
     
    20
    Demhasaj Shkelqim
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    14
    Salvi Mirko
     
    5
    Alves De Araujo Lucas
     
    68
    Rodriguez Araya Francisco Jose
     
    10
    Eleke Blessing Chibuike
        
    34
    Sidler Silvan
     
    35
    Ugrinic Filip
     
    23
    Wolf Stefan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Weiler René
     
    Silberbauer Michael
     
    Binggeli Thomas