• Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
  • Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
coupe suisse - Helvetia Coupe Suisse - 1/8 de finale - 01.11.2018 19:30
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
84' Aldin Turkes
1:4
(0:1)
SC Kriens
29' Saleh Chihadeh
54' Saleh Chihadeh
75' Saleh Chihadeh
81' Nico Siegrist
    • Nico Siegrist remplacé par Admir Seferagic
      changement Kriens
      Nico Siegrist remplacé par Admir Seferagic
    • But 1:4
      But   Rapperswil-Jona 1928
      Buteur Aldin Turkes
    • But 0:4
      But   Kriens
      Buteur Nico Siegrist
    • Michel Morganella remplacé par Ilir Zenuni
      changement Rapperswil-Jona 1928
      Michel Morganella remplacé par Ilir Zenuni
    • But 0:3
      But   Kriens
      Buteur Saleh Chihadeh
    • avertissement Marco Wiget (Kriens)
      avertissement Marco Wiget (Kriens)
    • Edmond Selmani remplacé par Stefano Cirelli
      changement Kriens
      Edmond Selmani remplacé par Stefano Cirelli
    • Simon Rohrbach remplacé par Kemil Festic
      changement Rapperswil-Jona 1928
      Simon Rohrbach remplacé par Kemil Festic
    • avertissement Diogo Rafael Fernandes Costa (Kriens)
      avertissement Diogo Rafael Fernandes Costa (Kriens)
    • But 0:2
      But   Kriens
      Buteur Saleh Chihadeh
    • Manuel Kubli remplacé par Houcine Nater
      changement Rapperswil-Jona 1928
      Manuel Kubli remplacé par Houcine Nater
    • avertissement Merlin Hadzi (Rapperswil-Jona 1928)
      avertissement Merlin Hadzi (Rapperswil-Jona 1928)
    • avertissement Saleh Chihadeh (Kriens)
      avertissement Saleh Chihadeh (Kriens)
    • But 0:1
      But   Kriens
      Buteur Saleh Chihadeh
    Nombre de spectateurs 1’680

    FC Rapperswil-Jona 1928 AG

    1 Guatelli 22 Morganella 8 Güntensperger 2 Simani 6 Elmer (C) 7 Hadzi 11 Ciccone 3 Rohrbach 9 Sabani 5 Kubli 10 Turkes
     
    1
    Guatelli Andrea
    Gardien
    22
    Morganella Michel
    Arrière latéral droit (zone)
     
    8
    Güntensperger Roman
    Arrière central droit (zone)
    2
    Simani Denis
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Elmer Jonas(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Hadzi Merlin
    Demi droit extérieur (zone)
     
    11
    Ciccone Diego
    Demi droit intérieur (zone)
    3
    Rohrbach Simon
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Sabani Egzon
    Demi gauche extérieur (zone)
    5
    Kubli Manuel
    Attaquant de soutien
     
    10
    Turkes Aldin
    Centre avant
     
    Remplaçants
    30
    Vranjes Tomislav
     
    17
    Kleiber Mike
     
    27
    Zenuni Ilir
     
    21
    Boumediene Yahya
     
    19
    Festic Kemil
     
    28
    Nater Houcine
     
    14
    Pasquarelli Matteo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Meier Urs
     
    Hasler Daniel
    Absents
    Agushi Denis (pas convoqué)
    Amendola Francesco (pas convoqué)
    Kllokoqi Egzon (blessé)
    Yanz Diego (blessé)
    Gönitzer Silvan (pas convoqué)
    Ramcilovic Anis (pas convoqué)
    Samardzic Haris (pas convoqué)

    SC Kriens

    22 Enzler 14 Urtic 25 Hasanaj 30 Elvedi 2 Mijatovic 7 Wiget (C) 21 Siegrist 11 Selmani 20 Rüedi 23 Fernandes 17 Chihadeh
     
    22
    Enzler Simon
    Gardien
    14
    Urtic Marijan
    Arrière latéral droit (zone)
    25
    Hasanaj Fisnik
    Arrière central droit (zone)
    30
    Elvedi Jan
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Mijatovic Nikola
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Wiget Marco(C)
    Demi (défensif)
     
    21
    Siegrist Nico
    Demi droit
      
    11
    Selmani Edmond
    Demi droit intérieur (zone)
     
    20
    Rüedi Marco
    Demi gauche intérieur (zone)
    23
    Fernandes Costa Diogo Rafael
    Demi gauche (couloir)
     
    17
    Chihadeh Saleh
    Centre avant
        
    Remplaçants
    58
    Osigwe Sebastian
     
    27
    Seferagic Admir
     
    8
    Schilling Dominic
     
    16
    Cirelli Stefano
     
    6
    Bürgisser Anthony
     
    5
    Kleiner Olivier
     
    19
    Ulrich Dario
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Berner Bruno
     
    Marunic Nikola
    Absents
    Mangold Marco (pas qualifié)
    Sulejmani Skumbim (blessé)
    Fanger Daniel (blessé)
    Fäh Manuel (blessé)
    Brügger Pascal (pas convoqué)
    Röthlisberger Kevin (pas convoqué)
    Kurmann Dario (pas convoqué)