• Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
  • Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
coupe suisse - Helvetia Coupe Suisse - 1/32 de finale - 17.08.2019 17:00
FC Echallens Région
0:6
(0:1)
Servette FC
22' Mychell Ruan Silva
47' Mychell Ruan Silva
57' Varol Salman Tasar
63' Christopher Routis
68' Varol Salman Tasar
90' Mychell Ruan Silva
    • But 0:6
      But   Servette
      Buteur Mychell Ruan Silva Chagas
    • Zaku Fungilo remplacé par Thibaud Chevalley
      changement Echallens Région
      Zaku Fungilo remplacé par Thibaud Chevalley
    • Alex Schalk remplacé par Alexis Antunes Gomez
      changement Servette
      Alex Schalk remplacé par Alexis Antunes Gomez
    • Saliminah Galokho remplacé par Aleksandar Bozic
      changement Echallens Région
      Saliminah Galokho remplacé par Aleksandar Bozic
    • But 0:5
      But   Servette
      Buteur Varol Salman Tasar
    • Daniel Fernandes Ribeiro remplacé par Iuri Rafael Chaves Tavares
      changement Echallens Région
      Daniel Fernandes Ribeiro remplacé par Iuri Rafael Chaves Tavares
    • Yoan Severin remplacé par Michael Gonçalves
      changement Servette
      Yoan Severin remplacé par Michael Gonçalves
    • But 0:4
      But   Servette
      Buteur Christopher Routis (But de la tête)
    • Sébastien Wüthrich remplacé par Kastriot Imeri
      changement Servette
      Sébastien Wüthrich remplacé par Kastriot Imeri
    • But 0:3
      But   Servette
      Buteur Varol Salman Tasar
    • But 0:2
      But   Servette
      Buteur Mychell Ruan Silva Chagas
    • avertissement Daniel Kadima (Echallens Région)
      avertissement Daniel Kadima (Echallens Région)
    • avertissement Yoan Severin (Servette)
      avertissement Yoan Severin (Servette)
    • avertissement Jonathan Roder (Echallens Région)
      avertissement Jonathan Roder (Echallens Région)
    • But 0:1
      But   Servette
      Buteur Mychell Ruan Silva Chagas
    Nombre de spectateurs 2’562

    FC Echallens Région

    1 Zwahlen 5 Lekiqi 24 Kamé 20 Fungilo 21 Shehu 16 Galokho (C) 4 Kadima 6 Roder 17 Ianigro 9 Fernandes 22 Kok
     
    1
    Zwahlen Ludovic
    Gardien
    5
    Lekiqi Arbesjan
    Arrière latéral droit (zone)
    24
    Kamé Ekué Christian Noah
    Arrière central droit (zone)
    20
    Fungilo Zaku
    Arrière central gauche (zone)
     
    21
    Shehu Loran
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Galokho Saliminah(C)
    Demi (défensif)
     
    4
    Kadima Daniel
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Roder Jonathan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    17
    Ianigro Danilo
    Demi droit (couloir)
    9
    Fernandes Ribeiro Daniel
    Demi gauche (couloir)
     
    22
    Kok Sonny
    Centre avant
    Remplaçants
    18
    Manière Julien
     
    7
    Chevalley Thibaud
     
    15
    Bozic Aleksandar
     
    10
    Marazzi David
     
    14
    De Groot Alexander
     
    8
    Adam Waidi
     
    12
    Chaves Tavares Iuri Rafael
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Dragani John
     
    Tenthorey David
     
    Mathey Grégory
    Absents
    Comisetti Massimo (blessé)
    Gomes Stephane (blessé)
    Hoti Beniamin (blessé)
    Pavlovic Vukasin (pas convoqué)
    Berkani Rémi (blessé)
    Shehu Arion (vacances)
    Rushenguziminega Quentin (suspendu)

    Servette FC

    1 Kiassumbua 2 Sauthier (C) 3 Routis 23 Sasso 19 Severin 5 Cespedes 9 Stevanovic 20 Tasar 10 Wüthrich 22 Silva 11 Schalk
     
    1
    Kiassumbua Joel
    Gardien
    2
    Sauthier Anthony(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Routis Christopher
    Arrière central droit (zone)
     
    23
    Sasso Julien Vincent
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Severin Yoan
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    5
    Cespedes Boris
    Demi (défensif)
    9
    Stevanovic Miroslav
    Demi droit
    20
    Tasar Varol Salman
    Demi gauche
      
    10
    Wüthrich Sébastien
    Attaquant de soutien
     
    22
    Silva Chagas Mychell Ruan
    Attaquant de pointe droit
       
    11
    Schalk Alex
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    32
    Frick Jeremy
     
    15
    Gonçalves Michael
     
    14
    Maccoppi Andrea
     
    8
    Cognat Timothe
     
    28
    Souici Rayan
     
    17
    Imeri Kastriot
     
    27
    Antunes Gomez Alexis
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Geiger Alain
     
    Dimic Bojan
    Absents
    Castanheira Joâo Paulo (pas convoqué)
    Iapichino Dennis (blessé)
    Lang Steven (blessé)
    Busset Robin (blessé)
    Bella Ondoua Gael (blessé)
    Mfuyi Christopher (blessé)
    Rouiller Steve (blessé)
    Kone Koro Issa Ahmed (blessé)