• Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
  • Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
coupe suisse - Helvetia Coupe Suisse - 1/16 de finale - 15.09.2019 14:30
FC Stade Nyonnais
0:1
(0:1)
FC Thun
39' Basil Stillhart
    • avertissement Matheus Henrique Vieira do Sacramento (Nyonnais)
      avertissement Matheus Henrique Vieira do Sacramento (Nyonnais)
    • Justin Roth remplacé par Kenan Fatkic
      changement Thun
      Justin Roth remplacé par Kenan Fatkic
    • Dennis Salanovic remplacé par Uros Vasic
      changement Thun
      Dennis Salanovic remplacé par Uros Vasic
    • Daniel Titie remplacé par Fitim Rugovaj
      changement Nyonnais
      Daniel Titie remplacé par Fitim Rugovaj
    • Saleh Chihadeh remplacé par Simone Rapp
      changement Thun
      Saleh Chihadeh remplacé par Simone Rapp
    • avertissement Nicola Sutter (Thun)
      avertissement Nicola Sutter (Thun)
    • Idriz Bega remplacé par Matheus Henrique Vieira do Sacramento
      changement Nyonnais
      Idriz Bega remplacé par Matheus Henrique Vieira do Sacramento
    • avertissement Miguel Castroman Aragundi (Thun)
      avertissement Miguel Castroman Aragundi (Thun)
    • avertissement Jordi Nsiala (Nyonnais)
      avertissement Jordi Nsiala (Nyonnais)
    • Ridvan Hysenaj remplacé par Adler Da Silva Parreira
      changement Nyonnais
      Ridvan Hysenaj remplacé par Adler Da Silva Parreira
    • But 0:1
      But   Thun
      Buteur Basil Stillhart (But de la tête)
    Nombre de spectateurs 870

    FC Stade Nyonnais

    1 Thürkauf 27 Londono 4 Kadima 5 Baron 22 Titie (C) 23 Hysenaj 41 Bamba 20 Grossrieder 10 Qarri 9 Nsiala 7 Bega
     
    1
    Thürkauf Dario
    Gardien
    27
    Londono Pablo
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Kadima Rayan
    Arrière central droit (zone)
    5
    Baron Anthony
    Arrière central gauche (zone)
    22
    Titie Daniel(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    23
    Hysenaj Ridvan
    Demi droit extérieur (zone)
     
    41
    Bamba Giovani
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Grossrieder Jonathan
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Qarri Mergim
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Nsiala Jordi
    Attaquant de pointe droit
     
    7
    Bega Idriz
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    30
    Moinon Maxime
     
    15
    Golay Guillaume
     
    29
    Rugovaj Fitim
     
    19
    Guyon Quentin
     
    21
    Da Silva Parreira Adler
     
    6
    Stevanovic Dalibor
     
    11
    Vieira do Sacramento Matheus Henrique
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pereira Ricardo
     
    Chougny Wilfrid
    Absents
    Cocaj Edison (Convocation autre équipe)
    Escorza Tiago-Marti (blessé)
    Gazzetta Luca (Convalescent)
    Olaniyi Olatunde (Convocation autre équipe)
    Pédat Nils (Convocation autre équipe)
    Ramadani Amir (Convocation autre équipe)
    Smajli Bashkim (Convocation autre équipe)
    Brenet Maxime (Entraînement de préparation)

    FC Thun

    30 Hirzel 31 Glarner (C) 14 Gelmi 34 Sutter 39 Joss 19 Roth 10 Stillhart 29 Hefti 37 Salanovic 33 Chihadeh 7 Castroman
     
    30
    Hirzel Andreas
    Gardien
    31
    Glarner Stefan(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Gelmi Roy
    Arrière central droit (zone)
    34
    Sutter Nicola
    Arrière central gauche (zone)
     
    39
    Joss Sven
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Roth Justin
    Demi (défensif)
     
    10
    Stillhart Basil
    Attaquant droit de soutien
     
    29
    Hefti Nias
    Attaquant gauche de soutien
    37
    Salanovic Dennis
    Ailier droit
     
    33
    Chihadeh Saleh
    Centre avant
     
    7
    Castroman Aragundi Miguel
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    1
    Faivre Guillaume
     
    5
    Havenaar Nikki
     
    6
    Fatkic Kenan
     
    20
    Kablan Chris
     
    21
    Vasic Uros
     
    13
    Rapp Simone
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Schneider Marc
     
    Cerrone Pascal
    Absents
    Wanner Levin (malade)
    Munsy Ridge (blessé)
    Tosetti Matteo (blessé)
    Karlen Gregory (blessé)
    Hediger Dennis (blessé)
    Righetti Timo (malade)
    Bigler Kevin (blessé)
    Rodrigues Miguel (blessé)
    Berchtold Diego (pas convoqué)
    Ziswiler Nino (blessé)