• Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
  • Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
coupe suisse - Helvetia Coupe Suisse - 1/16 de finale - 15.09.2019 15:00
AC Bellinzona
79' David Stojanov
1:2
(0:1)
Neuchâtel Xamax FCS
34' Gaëtan Karlen
66' Samir Ramizi
    • avertissement Antonio Felitti (Bellinzona)
      avertissement Antonio Felitti (Bellinzona)
    • avertissement Leonardo Sebastian Melazzi Pinela (Bellinzona)
      avertissement Leonardo Sebastian Melazzi Pinela (Bellinzona)
    • But 1:2
      But   Bellinzona
      Buteur David Stojanov (But de la tête)
    • Samir Ramizi remplacé par Charles André Doudin
      changement Xamax FCS
      Samir Ramizi remplacé par Charles André Doudin
    • Janick Kamber remplacé par Noha Sylvestre
      changement Xamax FCS
      Janick Kamber remplacé par Noha Sylvestre
    • avertissement Janick Kamber (Xamax FCS)
      avertissement Janick Kamber (Xamax FCS)
    • avertissement Ivan Audino (Bellinzona)
      avertissement Ivan Audino (Bellinzona)
    • Kristijan Ivanov remplacé par David Stojanov
      changement Bellinzona
      Kristijan Ivanov remplacé par David Stojanov
    • Salvatore Guarino remplacé par Leonardo Sebastian Melazzi Pinela
      changement Bellinzona
      Salvatore Guarino remplacé par Leonardo Sebastian Melazzi Pinela
    • avertissement Mike Gomes (Xamax FCS)
      avertissement Mike Gomes (Xamax FCS)
    • But 0:2
      But   Xamax FCS
      Buteur Samir Ramizi
    • David Forzano remplacé par Nikola Milosavljevic
      changement Bellinzona
      David Forzano remplacé par Nikola Milosavljevic
    • avertissement Léo Seydoux (Xamax FCS)
      avertissement Léo Seydoux (Xamax FCS)
    • Maren Haile-Selassie remplacé par Pietro Di Nardo
      changement Xamax FCS
      Maren Haile-Selassie remplacé par Pietro Di Nardo
    • But 0:1
      But   Xamax FCS
      Buteur Gaëtan Karlen

    AC Bellinzona

    1 Pelloni 5 Felitti 33 Russo 22 Soto 21 Padula Lenna 14 Ivanov 10 Facchinetti (C) 8 Forzano 7 Guarino 20 Audino 29 Cortelezzi
     
    1
    Pelloni Ulisse
    Gardien
    5
    Felitti Antonio
    Arrière latéral droit (zone)
     
    33
    Russo Daniele
    Arrière central droit (zone)
    22
    Soto Gonzalo Manuel
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Padula Lenna Guillermo
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Ivanov Kristijan
    Demi droit (défensif)
     
    10
    Facchinetti Mirko(C)
    Demi (défensif)
    8
    Forzano David
    Demi gauche (défensiv)
     
    7
    Guarino Salvatore
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    20
    Audino Ivan
    Demi droit (couloir)
     
    29
    Cortelezzi Ferreyra Sergio Martin
    Centre avant
    Remplaçants
    13
    Cazzaniga Patrick
     
    4
    Quadri Luca
     
    30
    Stojanov David
       
    17
    Milosavljevic Nikola
     
    11
    Italo Giovanni
     
    26
    Melazzi Pinela Leonardo Sebastian
       
    12
    Vidovic Stefan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jacobacci Maurizio
     
    Piccinno Marco
    Absents
    Magnetti Gaston Orlando (blessé)
    Maffi Daniel (blessé)
    Berera Patrick (blessé)
    Monighetti Michele (blessé)
    Cepilov Manuel (pas convoqué)
    Rajkovacic Marko (blessé)
    Cedeno Diego (pas convoqué)

    Neuchâtel Xamax FCS

    32 Minder 16 Seydoux 23 Gomes 55 Djuric 4 Neitzke 3 Kamber 7 Corbaz 19 Haile-Selassie 8 Ramizi 11 Karlen 14 Nuzzolo (C)
     
    32
    Minder Matthias
    Gardien
    16
    Seydoux Léo
    Arrière gauche
     
    23
    Gomes Mike
    Arrière latéral droit (zone)
     
    55
    Djuric Igor
    Arrière central droit (zone)
    4
    Neitzke Andre Luis
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Kamber Janick
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    7
    Corbaz Thibault
    Demi
    19
    Haile-Selassie Maren
    Demi gauche
     
    8
    Ramizi Samir
    Attaquant de soutien
      
    11
    Karlen Gaëtan
    Attaquant de pointe droit
     
    14
    Nuzzolo Raphael(C)
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    30
    Walthert Laurent
     
    2
    Epitaux Yoan
     
    29
    Sylvestre Noha
     
    6
    Di Nardo Pietro
     
    10
    Doudin Charles André
     
    28
    Mulaj Liridon
     
    18
    Cattin Dany
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Magnin Joël
     
    Oppliger Pascal
    Absents
    Alic Safet (Convocation autre équipe)
    Sulejmanov Taulan (blessé)
    Xhemajli Arbenit (suspendu)