• Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
  • Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
coupe suisse - Helvetia Coupe Suisse - 1/8 de finale - 31.10.2019 19:30
FC Bulle
59' Ndiaw Ndiaye
80' Ndiaw Ndiaye
2:3
(0:2)
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
12' Maurice Brunner
39' Zlatko Hebib
70' Jordan Youri Gele
    • Nicolas Stettler remplacé par Roman Güntensperger
      changement Rapperswil-Jona 1928
      Nicolas Stettler remplacé par Roman Güntensperger
    • avertissement Maxime Afonso (Bulle)
      avertissement Maxime Afonso (Bulle)
    • But 2:3
      But   Bulle
      Buteur Ndiaw Ndiaye (But de la tête)
    • Matteo Pasquarelli remplacé par Londrit Hamidi
      changement Rapperswil-Jona 1928
      Matteo Pasquarelli remplacé par Londrit Hamidi
    • avertissement Arthur Deschenaux (Bulle)
      avertissement Arthur Deschenaux (Bulle)
    • Victor Girod remplacé par Ben Käser
      changement Bulle
      Victor Girod remplacé par Ben Käser
    • Robin Golliard remplacé par Simon Puertas
      changement Bulle
      Robin Golliard remplacé par Simon Puertas
    • But 1:3
      But   Rapperswil-Jona 1928
      Buteur Jordan Youri Gele
    • Eusébio Armando Gomes Bancessi remplacé par Enes Ciftci
      changement Rapperswil-Jona 1928
      Eusébio Armando Gomes Bancessi remplacé par Enes Ciftci
    • avertissement Rogerio Kevin Sumbula (Bulle)
      avertissement Rogerio Kevin Sumbula (Bulle)
    • But 1:2
      But   Bulle
      Buteur Ndiaw Ndiaye
    • Frank Bochud remplacé par Baptiste Bersier
      changement Bulle
      Frank Bochud remplacé par Baptiste Bersier
    • But 0:2
      But   Rapperswil-Jona 1928
      Buteur Zlatko Hebib
    • But 0:1
      But   Rapperswil-Jona 1928
      Buteur Maurice Brunner
    Nombre de spectateurs 589

    FC Bulle

    1 Freiburghaus 22 Dos Santos 20 Yenni (C) 3 Bochud 16 Afonso 15 Yenni 25 Deschenaux 8 Girod 17 Sumbula 6 Golliard 9 Ndiaye
     
    1
    Freiburghaus Sléo
    Gardien
    22
    Dos Santos Pereira Patrick de Jesus
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Yenni Joan(C)
    Arrière central droit (zone)
    3
    Bochud Frank
    Arrière central gauche (zone)
     
    16
    Afonso Maxime
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    15
    Yenni Anthon
    Demi (défensif)
    25
    Deschenaux Arthur
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Girod Victor
    Demi droit intérieur (zone)
     
    17
    Sumbula Rogerio Kevin
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Golliard Robin
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Ndiaye Ndiaw
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    18
    De Campos Goncalves David Emanuel
     
    2
    Schmidhäusler Steve Clement
     
    7
    Bersier Baptiste
     
    12
    Käser Ben
     
    11
    Puertas Simon
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Suard Pierre-Alain
     
    Maubon David
    Absents
    Mason Maxime (suspendu)
    Ozouf Napo Arthur (blessé)
    Cassara Flavio (blessé)

    FC Rapperswil-Jona 1928 AG

    26 Yanz 20 Stettler 4 Kllokoqi 32 Hebib 6 Elmer (C) 3 Rohrbach 14 Pasquarelli 10 Kubli 9 Gomes Bancessi 24 Brunner 11 Gele
     
    26
    Yanz Diego
    Gardien
    20
    Stettler Nicolas
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Kllokoqi Egzon
    Arrière central droit (zone)
    32
    Hebib Zlatko
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Elmer Jonas(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Rohrbach Simon
    Demi (défensif)
    14
    Pasquarelli Matteo
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Kubli Manuel
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Gomes Bancessi Eusébio Armando
    Demi droit (couloir)
     
    24
    Brunner Maurice
    Demi gauche (couloir)
     
    11
    Gele Jordan Youri
    Centre avant
     
    Remplaçants
    1
    Leite Christian
     
    8
    Güntensperger Roman
     
    12
    Herter Nicolas Zeno
     
    17
    Hamidi Londrit
     
    22
    Ciftci Enes
     
    13
    Amendola Aldo
     
    7
    Frick Yanik
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mota da Silva Pedro Alexandre
     
    Da Silva Carlos
    Absents
    Seferi Muhamed (pas convoqué)
    Pousa Ruben (pas convoqué)
    Nater Houcine (blessé)
    Zenuni Ilir (Convalescent)
    Tolaj Male (blessé)
    Markaj Denis (blessé)
    Truniger Janis (pas convoqué)
    Bartolini Leonardo (pas convoqué)