• Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
  • Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
coupe suisse - Helvetia Coupe Suisse - 1/8 de finale - 30.10.2019 20:15
BSC Young Boys
7' Nicolas Brice Moumi
45' Christian Fassnacht
73' Frederik Hillersborg Sörensen
90'+1' Jean-Pierre Nsame
4:0
(2:0)
FC Zürich
    • But 4:0
      But   YB
      Buteur Jean-Pierre Nsame
    • Saidy Janko remplacé par Mvula Jordan Lotomba
      changement YB
      Saidy Janko remplacé par Mvula Jordan Lotomba
    • Antonio Marchesano remplacé par Vasilije Janjicic
      changement Zürich
      Antonio Marchesano remplacé par Vasilije Janjicic
    • Nicolas Brice Moumi Ngamaleu remplacé par Marvin Spielmann
      changement YB
      Nicolas Brice Moumi Ngamaleu remplacé par Marvin Spielmann
    • Roger Assale remplacé par Nicolas Bürgy
      changement YB
      Roger Assale remplacé par Nicolas Bürgy
    • But 3:0
      But   YB
      Buteur Frederik Hillersborg Sörensen
    • avertissement Antonio Marchesano (Zürich)
      avertissement Antonio Marchesano (Zürich)
    • avertissement Roger Assale (YB)
      avertissement Roger Assale (YB)
    • Simon Sohm remplacé par Denis Popovic
      changement Zürich
      Simon Sohm remplacé par Denis Popovic
    • Blaz Kramer remplacé par Assan Ceesay
      changement Zürich
      Blaz Kramer remplacé par Assan Ceesay
    • avertissement Toni Domgjoni (Zürich)
      avertissement Toni Domgjoni (Zürich)
    • But 2:0
      But   YB
      Buteur Christian Fassnacht (But de la tête)
    • avertissement Gianluca Gaudino (YB)
      avertissement Gianluca Gaudino (YB)
    • But 1:0
      But   YB
      Buteur Nicolas Brice Moumi Ngamaleu
    Nombre de spectateurs 13’547

    BSC Young Boys

    26 Von Ballmoos (C) 23 Janko 3 Sörensen 5 Zesiger 21 Garcia 16 Fassnacht 11 Gaudino 20 Aebischer 13 Moumi 17 Assale 18 Nsame
     
    26
    Von Ballmoos David(C)
    Gardien
    23
    Janko Saidy
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Sörensen Frederik Hillersborg
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Zesiger Cédric
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Garcia Lopes Ulisses Alexandre
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Fassnacht Christian
    Demi droit extérieur (zone)
     
    11
    Gaudino Gianluca
    Demi droit intérieur (zone)
     
    20
    Aebischer Michel
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Moumi Ngamaleu Nicolas Brice
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    17
    Assale Roger
    Attaquant de pointe droit
      
    18
    Nsame Jean-Pierre
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Wölfli Marco
     
    29
    Lotomba Mvula Jordan
     
    60
    Schüpbach Pascal
     
    7
    Spielmann Marvin
     
    19
    Mambimbi Felix Khonde
     
    14
    Bürgy Nicolas
     
    6
    Petignat Esteban
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Seoane Gerardo
     
    Vanetta Matteo
     
    Schnarwiler Patrick
     
    Fryand Martin

    FC Zürich

    25 Brecher (C) 22 Rüegg 3 Pelae Cardoso 4 Omeragic 70 Kololli 35 Sohm 14 Domgjoni 10 Marchesano 15 Tosin 27 Schönbächler 18 Kramer
     
    25
    Brecher Yanick(C)
    Gardien
    22
    Rüegg Kevin
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Pelae Cardoso Nathan Raphael
    Arrière central droit (zone)
    4
    Omeragic Becir
    Arrière central gauche (zone)
    70
    Kololli Benjamin
    Arrière latéral gauche (zone)
    35
    Sohm Simon
    Demi droit (défensif)
     
    14
    Domgjoni Toni
    Demi gauche (défensiv)
     
    10
    Marchesano Antonio
    Demi
      
    15
    Tosin Aiyegun
    Demi droit (couloir)
    27
    Schönbächler Marco
    Demi gauche (couloir)
    18
    Kramer Blaz
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Vanins Andris
     
    77
    Britto Dagou Willie
     
    17
    Bangura Umaru
     
    13
    Pa Modou (Jagne Pa Modou)
     
    6
    Popovic Denis
     
    8
    Janjicic Vasilije
     
    9
    Ceesay Assan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Higl Alfons
    Absents
    Zumberi Lavdim (pas convoqué)
    Winter Adrian (blessé)
    Sauter Ilan (pas convoqué)
    Kryeziu Mirlind (blessé)
    Kryeziu Hekuran (blessé)
    Kharabadze Levani (blessé)
    Kasai Yann Aime (pas convoqué)
    Hadzikic Osman (pas convoqué)
    Aliu Izer (blessé)
    Mahi Mimoun (blessé)