• Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
  • Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR

Highlights

Helvetia Coppa Svizzera - 1/8 finale

Me 30.10.2019
BSC Young Boys (SL)
FC Zürich (SL)
FC Stade-Lausanne-Ouchy  (ChL)
FC Basel 1893  (SL)
FC Lausanne-Sport (ChL)
Neuchâtel Xamax FCS  (SL)
FC Winterthur (ChL)
FC Thun (SL)
Grasshopper Club Zürich (ChL)
FC Luzern (SL)
FC Béroche-Gorgier I (2a)
FC Bavois (PL)
FC Linth 04 (1a)
FC Sion (SL)
FC Bulle (1a)
FC Rapperswil-Jona 1928 AG  (PL)

Helvetia Coppa Svizzera - 1/16 finale

Ve 13.09.2019
19:00
Grasshopper Club Zürich (ChL)
Servette FC (SL)
1
0
20:00
FC Winterthur (ChL)
FC St. Gallen 1879  (SL)
2
0
Sa 14.09.2019
16:00
FC Spiez  (2a Int.)
FC Linth 04 (1a)
0
4
dp
16:30
FC Sursee  (2a Int.)
FC Bulle (1a)
1
2
17:00
FC Freienbach (2a Int.)
BSC Young Boys (SL)
2
11
17:00
Olympique de Genève FC 1 (1a)
FC Bavois (PL)
1
2
17:30
FC Béroche-Gorgier I (2a)
Lancy FC  (1a)
2
1
17:30
SC Kriens  (ChL)
FC Stade-Lausanne-Ouchy  (ChL)
2
4
18:00
FC Lausanne-Sport (ChL)
FC Lugano (SL)
3
0
19:00
Meyrin FC (1a)
FC Basel 1893  (SL)
0
3
19:00
FC Wil 1900 (ChL)
FC Zürich (SL)
1
2
Do 15.09.2019
14:30
FC Stade Nyonnais  (PL)
FC Thun (SL)
0
1
15:00
AC Bellinzona (PL)
Neuchâtel Xamax FCS  (SL)
1
2
15:30
FC Bassecourt  (1a)
FC Rapperswil-Jona 1928 AG  (PL)
0
3
16:00
FC Wohlen (1a)
FC Luzern (SL)
0
4
16:00
FC Aarau (ChL)
FC Sion (SL)
1
2

Helvetia Coppa Svizzera - 1/32 finale

Ve 16.08.2019
19:30
Etoile Carouge FC (PL)
BSC Young Boys (SL)
0
1
19:30
FC Concordia Basel (2a)
FC Lugano (SL)
0
5
Sa 17.08.2019
16:00
FC Red Star ZH  (1a)
FC Wil 1900 (ChL)
1
3
16:00
SC YF Juventus  (PL)
FC Winterthur (ChL)
0
3
16:00
FC Wetzikon 1 (2a)
Meyrin FC (1a)
1
3
16:00
FC Wohlen (1a)
FC Wettswil-Bonstetten  (1a)
2
1
17:00
Pully Football I (2a)
FC Basel 1893  (SL)
1
4
17:00
FC Seefeld ZH 1 (2a)
Grasshopper Club Zürich (ChL)
1
9
17:00
FC Echallens Région (1a)
Servette FC (SL)
0
6
17:00
FC Black Stars (PL)
FC Zürich (SL)
1
2
17:00
FC Altstätten 1 (2a)
FC Bassecourt  (1a)
1
3
17:00
FC Rothorn (2a)
FC Sursee  (2a Int.)
1
3
dp
18:00
AC Taverne 1 (2a Int.)
SC Kriens  (ChL)
1
4
18:00
FC Iliria (2a)
FC Lausanne-Sport (ChL)
1
6
18:00
FC Allschwil (2a Int.)
FC Sion (SL)
1
10
18:00
FC Bulle (1a)
FC Chiasso (ChL)
2
1
dp
18:00
FC Perly-Certoux 1 (2a)
FC Stade-Lausanne-Ouchy  (ChL)
0
5
18:00
FC Saxon Sports  (2a)
FC Spiez  (2a Int.)
2
4
18:00
FC Rotkreuz  (2a Int.)
FC Freienbach (2a Int.)
0
2
18:00
FC Muri  (2a Int.)
FC Rapperswil-Jona 1928 AG  (PL)
2
3
18:30
FC Gambarogno-Contone  (2a Int.)
AC Bellinzona (PL)
0
5
19:00
FC Monthey  (2a Int.)
FC St. Gallen 1879  (SL)
1
4
19:00
FC Mutschellen (2a)
FC Stade Nyonnais  (PL)
0
3
Do 18.08.2019
14:00
FC Linth 04 (1a)
FC Schaffhausen (ChL)
3
1
14:00
SC Cham  (PL)
FC Aarau (ChL)
3
5
dr
14:00
FC Béroche-Gorgier I (2a)
FC Olten  (2a Int.)
6
5
dr
15:00
Signal FC Bernex-Confignon  (2a Int.)
FC Thun (SL)
0
2
15:00
FC Escholzmatt-Marbach (4a)
FC Bavois (PL)
0
14
15:00
FC Schoenberg I (2a)
Olympique de Genève FC 1 (1a)
1
5
15:00
FC Uster 1 (2a)
Lancy FC  (1a)
1
3
16:00
Yverdon Sport FC  (PL)
Neuchâtel Xamax FCS  (SL)
1
2
16:00
AS Calcio Kreuzlingen 1 (2a Int.)
FC Luzern (SL)
0
2