Coppa Svizzera - Finale

Do 04.06.2023
14:00
BSC Young Boys  (SL)
FC Lugano (SL)
3
2

Coppa Svizzera - 1/2 finale

Ma 04.04.2023
20:15
FC Basel 1893  (SL)
BSC Young Boys  (SL)
2
4
Me 05.04.2023
20:15
Servette FC (SL)
FC Lugano (SL)
5
7
dr

Coppa Svizzera - 1/4 finale

Ma 28.02.2023
20:15
FC Thun Berner Oberland  (ChL)
BSC Young Boys  (SL)
0
5
Me 01.03.2023
20:15
FC St. Gallen 1879 (SL)
FC Basel 1893  (SL)
1
2
dp
20:15
FC Sion (ChL)
FC Lugano (SL)
0
3
Gi 02.03.2023
20:15
FC Rotkreuz (1a)
Servette FC (SL)
0
3

Coppa Svizzera - 1/8 finale

Ma 08.11.2022
20:00
FC Rotkreuz (1a)
FC Schaffhausen  (ChL)
2
1
20:30
AC Arbedo-Castione  (2a)
FC St. Gallen 1879 (SL)
0
5
Me 09.11.2022
19:30
FC Wil 1900 (ChL)
FC Sion (ChL)
1
2
dp
20:15
FC Lausanne-Sport (SL)
BSC Young Boys  (SL)
1
5
20:15
FC Wohlen (1a)
Servette FC (SL)
2
5
dp
20:30
FC Lugano (SL)
FC Winterthur (SL)
1
0
Ma 31.01.2023
19:00
FC Thun Berner Oberland  (ChL)
FC Luzern (SL)
6
4
dr
Me 01.02.2023
20:15
Grasshopper Club Zürich (SL)
FC Basel 1893  (SL)
3
5

Coppa Svizzera - 1/16 finale

Ve 16.09.2022
19:30
Neuchâtel Xamax  (ChL)
FC Thun Berner Oberland  (ChL)
1
2
Sa 17.09.2022
15:00
Meyrin FC (1a)
FC Winterthur (SL)
0
4
16:00
AC Bellinzona  (ChL)
FC Luzern (SL)
0
1
dp
16:00
FC Rotkreuz (1a)
SC Kriens (PL)
2
1
dp
16:00
FC Köniz (1a)
FC Wohlen (1a)
1
2
17:00
FC Goldstern (3a)
Grasshopper Club Zürich (SL)
0
3
17:00
Etoile Carouge FC  (PL)
FC St. Gallen 1879 (SL)
2
4
17:00
FC Rapperswil-Jona (PL)
FC Sion (ChL)
0
2
18:00
FC La Chaux-de-Fonds (1a)
Servette FC (SL)
0
2
18:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (SL)
BSC Young Boys  (SL)
0
1
18:30
AC Arbedo-Castione  (2a)
FC Sarmenstorf  (2a)
6
0
Do 18.09.2022
14:00
FC Schaffhausen  (ChL)
Yverdon Sport FC (SL)
4
1
15:00
FC Breitenrain (PL)
FC Lugano (SL)
0
4
15:30
FC Aarau (ChL)
FC Basel 1893  (SL)
1
3
dp
16:00
FC Lausanne-Sport (SL)
FC Zürich (SL)
3
2
dp
16:00
FC Portalban/Gletterens (1a)
FC Wil 1900 (ChL)
0
2

Coppa Svizzera - 1/32 finale

Ve 19.08.2022
19:00
FC Bulle  (PL)
FC Thun Berner Oberland  (ChL)
0
4
19:30
FC Stade Nyonnais (PL)
Servette FC (SL)
1
4
20:00
FC La Chaux-de-Fonds (1a)
FC Solothurn (1a)
1
0
Sa 20.08.2022
15:30
FC Schötz (1a)
FC Luzern (SL)
0
4
dr
16:00
FC Rotkreuz (1a)
FC Chiasso (PL)
3
0
16:00
FC Bavois (PL)
Yverdon Sport FC (SL)
1
3
16:00
FC Wohlen (1a)
FC Kreuzlingen (1a)
9
7
dr
16:00
FC Affoltern a/A 1 (3a)
FC Sarmenstorf  (2a)
1
2
17:00
FC Wettswil-Bonstetten (1a)
Grasshopper Club Zürich (SL)
0
4
17:00
FC Wittenbach 1 (2a)
AC Arbedo-Castione  (2a)
1
2
dp
17:00
FC Sternenberg a (4a)
FC Goldstern (3a)
2
4
17:15
FC Bischofszell 1 (2a)
FC Aarau (ChL)
0
8
17:30
CS Chênois (1a)
FC Sion (ChL)
1
3
dp
17:30
FC Portalban/Gletterens (1a)
FC Grand-Saconnex (1a)
1
0
18:00
FC Littau (3a)
FC Wil 1900 (ChL)
0
6
18:00
FC Saxon Sports (2a)
Meyrin FC (1a)
0
2
20:00
CS Italien GE 1 (2a)
FC Stade-Lausanne-Ouchy (SL)
2
5
Do 21.08.2022
14:00
FC Widnau 1 (2a Int.)
AC Bellinzona  (ChL)
1
4
14:00
SC Cham  (PL)
FC Zürich (SL)
0
4
14:30
FC Muri (1a)
FC Winterthur (SL)
0
7
15:00
Compesières FC 1 (3a)
Etoile Carouge FC  (PL)
0
5
15:00
FC Linth 04 (1a)
FC Lugano (SL)
1
5
15:00
FC Gland I (2a)
FC Lausanne-Sport (SL)
0
4
15:00
FC Ibach (2a Int.)
FC Schaffhausen  (ChL)
1
5
15:00
FC Subingen (2a)
FC Köniz (1a)
0
2
16:00
FC Allschwil  (2a)
FC Basel 1893  (SL)
0
5
16:00
FC Rorschach-Goldach 17 1 (2a)
FC St. Gallen 1879 (SL)
0
15
16:00
ASI Audax-Friul I (2a)
Neuchâtel Xamax  (ChL)
1
5
16:00
FC Bosporus  (2a Int.)
FC Breitenrain (PL)
0
3
16:30
FC Gambarogno-Contone  (2a Int.)
SC Kriens (PL)
0
5
17:00
FC Schoenberg Ia (3a)
BSC Young Boys  (SL)
1
10
17:30
FC Wiedikon ZH 1 (2a)
FC Rapperswil-Jona (PL)
1
2