Würth Coppa Svizzera 2013/2014
Würth Coppa Svizzera - Finale
14:00
FC Zürich (SL)
-
FC Basel 1893 (SL)
dp
Würth Coppa Svizzera - 1/2 finale
19:00
FC Basel 1893 (SL)
-
FC Luzern (SL)
21:00
FC Zürich (SL)
-
FC Thun Berner Oberland (ChL)
dr
Würth Coppa Svizzera - 1/4 finale
19:00
FC Thun Berner Oberland (ChL)
-
Grasshopper Club Zürich (SL)
dr
19:45
FC Luzern (SL)
-
FC Lausanne-Sport (SL)
20:15
FC St. Gallen 1879 (SL)
-
FC Zürich (SL)
19:30
FC Le Mont (ChL)
-
FC Basel 1893 (SL)
Würth Coppa Svizzera - 1/8 finale
15:00
FC Baden 1897 (ChL)
-
FC Zürich (SL)
16:00
FC Köniz (1a)
-
Grasshopper Club Zürich (SL)
16:30
SC Brühl SG (PL)
-
FC Lausanne-Sport (SL)
16:30
FC Le Mont (ChL)
-
BSC Young Boys (SL)
14:30
FC Tuggen (1a)
-
FC Basel 1893 (SL)
15:30
FC Luzern (SL)
-
FC Sion (ChL)
16:00
FC St. Gallen 1879 (SL)
-
FC Aarau (ChL)
19:30
FC Biel-Bienne (ChL)
-
FC Thun Berner Oberland (ChL)
dp
Würth Coppa Svizzera - 1/16 finale
19:30
FC Locarno (2a)
-
FC Thun Berner Oberland (ChL)
15:00
FC Hergiswil (2a)
-
FC Baden 1897 (ChL)
16:00
FC Schötz (1a)
-
FC Köniz (1a)
16:00
FC Stade Nyonnais (PL)
-
Grasshopper Club Zürich (SL)
dp
16:30
SC Brühl SG (PL)
-
FC Schaffhausen (ChL)
17:00
Lancy FC (2a Int.)
-
FC Le Mont (ChL)
17:00
FC Bavois (PL)
-
FC Biel-Bienne (ChL)
17:00
SC YF Juventus (1a)
-
BSC Young Boys (SL)
17:00
FC Münsingen (1a)
-
FC Basel 1893 (SL)
17:30
FC Savièse (2a)
-
FC Tuggen (1a)
18:00
SC Buochs (2a Int.)
-
FC Aarau (ChL)
19:30
Servette FC (SL)
-
FC Lausanne-Sport (SL)
14:30
FC Wohlen (1a)
-
FC Sion (ChL)
15:00
US Terre Sainte (1a)
-
FC Luzern (SL)
16:00
FC Lugano (SL)
-
FC St. Gallen 1879 (SL)
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (ChL)
-
FC Zürich (SL)
Würth Coppa Svizzera - 1/32 finale
20:00
SC Fulenbach (2a)
-
FC Baden 1897 (ChL)
14:30
FC Sursee (2a Int.)
-
FC Sion (ChL)
dp
16:00
FC Kreuzlingen (1a)
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy (ChL)
16:00
FC Veyrier Sports 1 (2a Int.)
-
BSC Young Boys (SL)
16:00
FC Bassersdorf 1 (2a)
-
FC Zürich (SL)
16:30
FC Amriswil 1 (2a)
-
FC Tuggen (1a)
17:00
FC Wiesendangen 1 (2a)
-
FC Savièse (2a)
17:00
FC Reinach (2a)
-
Lancy FC (2a Int.)
17:00
FC Münsingen (1a)
-
FC Bulle (PL)
17:00
FC Altstätten 1 (2a)
-
FC Wohlen (1a)
17:30
FC Stade Nyonnais (PL)
-
AC Bellinzona (1a)
dp
17:30
SC Brühl SG (PL)
-
FC Winterthur (SL)
dr
17:30
SC Kriens (PL)
-
Grasshopper Club Zürich (SL)
18:00
FC Dietikon (1a)
-
SC YF Juventus (1a)
18:00
SC Balerna (2a)
-
FC Hergiswil (2a)
18:00
US Terre Sainte (1a)
-
FC Chiasso (PL)
18:00
FC Le Mont (ChL)
-
FC Wil 1900 (ChL)
18:00
BSC Old Boys (2a Int.)
-
FC Basel 1893 (SL)
dp
19:00
FC Vevey Sports 1899 (1a)
-
FC Köniz (1a)
20:00
Etoile Carouge FC (PL)
-
FC Lugano (SL)
20:15
FC La Chaux-de-Fonds (1a)
-
Servette FC (SL)
14:30
SC Obergeissenstein (2a)
-
FC Bavois (PL)
14:30
FC Chippis (2a)
-
FC Schaffhausen (ChL)
14:30
FC Concordia Basel (1a)
-
FC Biel-Bienne (ChL)
15:00
FC Suhr (2a)
-
SC Buochs (2a Int.)
15:00
FC Echallens Région (1a)
-
FC Thun Berner Oberland (ChL)
15:00
FC Cornol - La Baroche (2a Int.)
-
FC Lausanne-Sport (SL)
15:00
FC Murten I (4a)
-
FC Luzern (SL)
16:00
AS Calcio Kreuzlingen 1 (2a)
-
FC Schötz (1a)
16:00
Neuchâtel Xamax FCS (ChL)
-
FC Aarau (ChL)
16:00
FC Schönbühl (3a)
-
FC St. Gallen 1879 (SL)
18:00
FC Ascona (2a Int.)
-
FC Locarno (2a)
dp