Würth Coppa Svizzera 2015/2016
Würth Coppa Svizzera - Finale
16:15
FC Lugano (SL)
-
FC Zürich (SL)
Würth Coppa Svizzera - 1/2 finale
19:00
FC Luzern (SL)
-
FC Lugano (SL)
20:45
FC Sion (ChL)
-
FC Zürich (SL)
Würth Coppa Svizzera - 1/4 finale
18:00
FC Aarau (ChL)
-
FC Luzern (SL)
18:30
FC Thun Berner Oberland (ChL)
-
FC Zürich (SL)
14:30
FC Lugano (SL)
-
FC Köniz (1a)
dp
15:30
FC Sion (ChL)
-
FC Basel 1893 (SL)
dr
Würth Coppa Svizzera - 1/8 finale
19:30
SV Muttenz (1a)
-
FC Basel 1893 (SL)
19:30
FC Wettswil-Bonstetten (1a)
-
FC Thun Berner Oberland (ChL)
19:30
FC Red Star ZH (2a Int.)
-
FC Köniz (1a)
20:00
FC St. Gallen 1879 (SL)
-
FC Luzern (SL)
19:15
FC Aarau (ChL)
-
FC Le Mont (ChL)
19:30
BSC Young Boys (SL)
-
FC Zürich (SL)
19:30
FC Schaffhausen (ChL)
-
FC Sion (ChL)
dp
19:30
FC Winterthur (SL)
-
FC Lugano (SL)
Würth Coppa Svizzera - 1/16 finale
19:00
FC Köniz (1a)
-
Grasshopper Club Zürich (SL)
19:00
FC Lausanne-Sport (SL)
-
FC Thun Berner Oberland (ChL)
16:00
FC Red Star ZH (2a Int.)
-
FC Azzurri 90 LS (2a)
dr
17:00
AC Bellinzona (PL)
-
FC Lugano (SL)
dp
17:30
FC La Chaux-de-Fonds (1a)
-
FC Aarau (ChL)
17:45
FC Winterthur (SL)
-
FC Biel-Bienne (ChL)
dr
17:45
FC Schaffhausen (ChL)
-
FC Wil 1900 (ChL)
dp
18:00
FC Breitenrain (PL)
-
FC St. Gallen 1879 (SL)
19:00
FC Sierre (2a)
-
FC Wettswil-Bonstetten (1a)
19:30
FC Wohlen (1a)
-
FC Zürich (SL)
14:00
SC YF Juventus (1a)
-
FC Basel 1893 (SL)
14:30
FC Münsingen (1a)
-
FC Sion (ChL)
15:00
Neuchâtel Xamax FCS (ChL)
-
FC Luzern (SL)
15:30
FC Martigny-Sports (2a Int.)
-
FC Le Mont (ChL)
15:30
FC Bulle (PL)
-
SV Muttenz (1a)
16:00
FC Chiasso (PL)
-
BSC Young Boys (SL)
Würth Coppa Svizzera - 1/32 finale
16:00
FC Red Star ZH (2a Int.)
-
FC Naters Oberwallis (1a)
16:30
FC Konolfingen (2a)
-
FC Martigny-Sports (2a Int.)
dr
17:00
AS Castello (2a)
-
FC Lugano (SL)
17:00
FC Bulle (PL)
-
FC Dardania Lausanne I (2a Int.)
17:00
FC Pied du Jura I (3a)
-
FC Münsingen (1a)
17:00
FC Uzwil (1a)
-
FC Sierre (2a)
dr
17:30
SC Kriens (PL)
-
BSC Young Boys (SL)
18:00
FC La Chaux-de-Fonds (1a)
-
Zug 94 (2a Int.)
dp
18:00
Meyrin FC (1a)
-
FC Basel 1893 (SL)
18:00
FC Hausen a/A 1 (4a)
-
FC St. Gallen 1879 (SL)
18:00
FC Küsnacht 1 (3a)
-
FC Wohlen (1a)
18:00
FC Bavois (PL)
-
FC Wil 1900 (ChL)
18:30
FC Rheineck 1 (4a)
-
FC Köniz (1a)
19:00
FC Pratteln (2a Int.)
-
SV Muttenz (1a)
dp
19:30
FC Solothurn (1a)
-
FC Thun Berner Oberland (ChL)
19:30
FC Länggasse (4a)
-
FC Wettswil-Bonstetten (1a)
20:00
SC Buochs (2a Int.)
-
FC Le Mont (ChL)
dp
14:00
SC Cham (PL)
-
Grasshopper Club Zürich (SL)
14:00
FC Brunnen (2a Int.)
-
FC Sion (ChL)
14:30
FC Härkingen (2a)
-
FC Breitenrain (PL)
15:00
FC United Zürich 1 (3a)
-
FC Aarau (ChL)
15:00
FC Stade Nyonnais (PL)
-
FC Chiasso (PL)
dr
15:00
FC Matran I (2a)
-
AC Bellinzona (PL)
15:00
FC Tavannes/Tramelan (2a Int.)
-
FC Zürich (SL)
15:30
Servette FC (SL)
-
FC Luzern (SL)
16:00
FC Ticino (3a)
-
FC Lausanne-Sport (SL)
16:00
SC Brühl SG (PL)
-
Neuchâtel Xamax FCS (ChL)
16:00
FC Gontenschwil (3a)
-
FC Azzurri 90 LS (2a)
16:00
FC Arbon 05 1 (2a)
-
SC YF Juventus (1a)
16:00
FC Grand-Saconnex (1a)
-
FC Biel-Bienne (ChL)
16:00
SR Delémont (PL)
-
FC Winterthur (SL)
16:00
BSC Old Boys (2a Int.)
-
FC Schaffhausen (ChL)