Würth Coppa Svizzera 2016/2017
Helvetia Coppa Svizzera - Finale
16:00
FC Basel 1893 (SL)
-
FC Sion (ChL)
Helvetia Coppa Svizzera - 1/2 finale
18:45
FC Winterthur (SL)
-
FC Basel 1893 (SL)
20:45
FC Sion (ChL)
-
FC Luzern (SL)
Helvetia Coppa Svizzera - 1/4 finale
19:30
BSC Young Boys (SL)
-
FC Winterthur (SL)
20:30
FC Aarau (ChL)
-
FC Luzern (SL)
19:00
FC Sion (ChL)
-
SC Kriens (PL)
20:30
FC Basel 1893 (SL)
-
FC Zürich (SL)
Helvetia Coppa Svizzera - 1/8 finale
19:30
FC Aarau (ChL)
-
FC Lugano (SL)
19:30
SC Kriens (PL)
-
SC Brühl SG (PL)
19:30
FC Tuggen (1a)
-
FC Basel 1893 (SL)
20:15
FC Winterthur (SL)
-
FC Chiasso (PL)
20:30
BSC Young Boys (SL)
-
Grasshopper Club Zürich (SL)
19:30
FC Köniz (1a)
-
FC Luzern (SL)
20:15
FC Zürich (SL)
-
FC St. Gallen 1879 (SL)
19:00
FC Schaffhausen (ChL)
-
FC Sion (ChL)
Helvetia Coppa Svizzera - 1/16 finale
19:00
FC Köniz (1a)
-
FC Lausanne-Sport (SL)
19:30
FC Breitenrain (PL)
-
FC Aarau (ChL)
14:30
FC Chiasso (PL)
-
FC Wohlen (1a)
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (ChL)
-
FC Winterthur (SL)
16:00
SC Binningen (2a Int.)
-
SC Brühl SG (PL)
16:00
FC Gunzwil (2a)
-
FC Lugano (SL)
16:30
AS Calcio Kreuzlingen 1 (2a)
-
FC Tuggen (1a)
dr
17:00
FC Azzurri 90 LS (2a)
-
SC Kriens (PL)
17:00
FC Ticino (3a)
-
FC Luzern (SL)
18:00
FC Seuzach 1 (2a)
-
Grasshopper Club Zürich (SL)
19:00
FC Le Mont (ChL)
-
FC St. Gallen 1879 (SL)
15:00
FC Iliria (2a)
-
FC Schaffhausen (ChL)
15:00
FC Bazenheid 1 (2a Int.)
-
BSC Young Boys (SL)
15:30
Zug 94 (2a Int.)
-
FC Basel 1893 (SL)
16:00
AC Bellinzona (PL)
-
FC Zürich (SL)
16:00
Neuchâtel Xamax FCS (ChL)
-
FC Sion (ChL)
Helvetia Coppa Svizzera - 1/32 finale
20:00
FC Bubendorf (2a Int.)
-
Zug 94 (2a Int.)
15:30
FC Wabern (3a)
-
SC Brühl SG (PL)
16:00
SC Binningen (2a Int.)
-
FC Münsingen (1a)
16:00
FC Seefeld ZH 1 (2a)
-
FC Köniz (1a)
17:00
FC Gunzwil (2a)
-
FC Vernier 1 (2a)
17:00
FC Ticino (3a)
-
FC Uzwil (1a)
17:00
FC Grenchen 15 (2a)
-
FC Iliria (2a)
17:00
SV Rümlang 1 (3a)
-
FC Seuzach 1 (2a)
17:00
FC Naters Oberwallis (1a)
-
FC Luzern (SL)
17:30
Meyrin FC (1a)
-
FC Wohlen (1a)
17:30
Yverdon Sport FC (SL)
-
FC Winterthur (SL)
17:45
CS Romontois (2a Int.)
-
FC Sion (ChL)
18:00
FC Klingnau (2a)
-
FC Tuggen (1a)
18:00
FC Conthey (2a Int.)
-
AC Bellinzona (PL)
18:00
SC Veltheim 1 (2a)
-
BSC Young Boys (SL)
19:30
FC Moutier (2a)
-
FC Lugano (SL)
20:00
FC La Chaux-de-Fonds (1a)
-
FC Zürich (SL)
20:00
AC Arbedo-Castione (2a)
-
Neuchâtel Xamax FCS (ChL)
14:00
FC Dulliken (2a)
-
FC Chiasso (PL)
15:00
FC Zollbrück (3a)
-
FC Aarau (ChL)
15:00
FC Breitenrain (PL)
-
Servette FC (SL)
15:00
BSC Old Boys (2a Int.)
-
Grasshopper Club Zürich (SL)
15:00
FC Donneloye I (2a)
-
FC Le Mont (ChL)
15:30
AS Calcio Kreuzlingen 1 (2a)
-
SC Cham (PL)
15:30
FC Genolier-Begnins I (2a)
-
FC Azzurri 90 LS (2a)
15:30
FC Rapperswil-Jona (ChL)
-
FC Basel 1893 (SL)
15:30
FC La Sarraz-Eclépens (1a)
-
FC Schaffhausen (ChL)
15:30
Lancy FC (2a Int.)
-
FC Lausanne-Sport (SL)
16:00
FC Bazenheid 1 (2a Int.)
-
FC Red Star ZH (2a Int.)
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (ChL)
-
FC Wil 1900 (ChL)
17:00
SC Kriens (PL)
-
FC Thun Berner Oberland (ChL)
19:30
FC Black Stars (1a)
-
FC St. Gallen 1879 (SL)