Helvetia Coppa Svizzera 2019/2020
Helvetia Coppa Svizzera - Finale
17:30
FC Basel 1893 (SL)
-
BSC Young Boys (SL)
Helvetia Coppa Svizzera - 1/2 finale
16:00
BSC Young Boys (SL)
-
FC Sion (ChL)
20:15
FC Basel 1893 (SL)
-
FC Winterthur (SL)
Helvetia Coppa Svizzera - 1/4 finale
16:00
FC Lausanne-Sport (SL)
-
FC Basel 1893 (SL)
18:00
FC Winterthur (SL)
-
FC Bavois (PL)
18:00
FC Luzern (SL)
-
BSC Young Boys (SL)
18:00
FC Rapperswil-Jona (PL)
-
FC Sion (ChL)
Helvetia Coppa Svizzera - 1/8 finale
19:30
FC Béroche-Gorgier I (2a)
-
FC Bavois (PL)
19:00
Grasshopper Club Zürich (SL)
-
FC Luzern (SL)
19:30
FC Winterthur (SL)
-
FC Thun Berner Oberland (ChL)
20:00
FC Linth 04 (1a)
-
FC Sion (ChL)
20:15
BSC Young Boys (SL)
-
FC Zürich (SL)
20:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy (ChL)
-
FC Basel 1893 (SL)
19:30
FC Bulle (PL)
-
FC Rapperswil-Jona (PL)
20:15
FC Lausanne-Sport (SL)
-
Neuchâtel Xamax (ChL)
Helvetia Coppa Svizzera - 1/16 finale
19:00
Grasshopper Club Zürich (SL)
-
Servette FC (SL)
20:00
FC Winterthur (SL)
-
FC St. Gallen 1879 (SL)
16:00
FC Spiez (2a)
-
FC Linth 04 (1a)
dp
16:30
FC Sursee (2a Int.)
-
FC Bulle (PL)
17:00
FC Freienbach (1a)
-
BSC Young Boys (SL)
17:00
Olympique de Genève FC 1 (2a Int.)
-
FC Bavois (PL)
17:30
FC Béroche-Gorgier I (2a)
-
Lancy FC (2a Int.)
17:30
SC Kriens (PL)
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy (ChL)
18:00
FC Lausanne-Sport (SL)
-
FC Lugano (SL)
19:00
Meyrin FC (1a)
-
FC Basel 1893 (SL)
19:00
FC Wil 1900 (ChL)
-
FC Zürich (SL)
14:30
FC Stade Nyonnais (PL)
-
FC Thun Berner Oberland (ChL)
15:00
AC Bellinzona (PL)
-
Neuchâtel Xamax (ChL)
15:30
FC Bassecourt (1a)
-
FC Rapperswil-Jona (PL)
16:00
FC Wohlen (1a)
-
FC Luzern (SL)
16:00
FC Aarau (ChL)
-
FC Sion (ChL)
Helvetia Coppa Svizzera - 1/32 finale
19:30
Etoile Carouge FC (PL)
-
BSC Young Boys (SL)
19:30
FC Concordia Basel (1a)
-
FC Lugano (SL)
16:00
FC Red Star ZH (2a Int.)
-
FC Wil 1900 (ChL)
16:00
SC YF Juventus (1a)
-
FC Winterthur (SL)
16:00
FC Wetzikon 1 (3a)
-
Meyrin FC (1a)
16:00
FC Wohlen (1a)
-
FC Wettswil-Bonstetten (1a)
17:00
Pully Football (1a)
-
FC Basel 1893 (SL)
17:00
FC Seefeld ZH 1 (2a)
-
Grasshopper Club Zürich (SL)
17:00
FC Echallens Région (1a)
-
Servette FC (SL)
17:00
FC Black Stars (1a)
-
FC Zürich (SL)
17:00
FC Altstätten 1 (2a)
-
FC Bassecourt (1a)
17:00
FC Rothorn (3a)
-
FC Sursee (2a Int.)
dp
18:00
AC Taverne (1a)
-
SC Kriens (PL)
18:00
FC Iliria (2a)
-
FC Lausanne-Sport (SL)
18:00
FC Allschwil (2a)
-
FC Sion (ChL)
18:00
FC Bulle (PL)
-
FC Chiasso (PL)
dp
18:00
FC Perly-Certoux 1 (2a Int.)
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy (ChL)
18:00
FC Saxon Sports (2a)
-
FC Spiez (2a)
18:00
FC Rotkreuz (1a)
-
FC Freienbach (1a)
18:00
FC Muri (1a)
-
FC Rapperswil-Jona (PL)
18:30
FC Gambarogno-Contone (2a Int.)
-
AC Bellinzona (PL)
19:00
FC Monthey (1a)
-
FC St. Gallen 1879 (SL)
19:00
FC Mutschellen (2a)
-
FC Stade Nyonnais (PL)
14:00
FC Linth 04 (1a)
-
FC Schaffhausen (ChL)
14:00
SC Cham (PL)
-
FC Aarau (ChL)
dr
14:00
FC Béroche-Gorgier I (2a)
-
FC Olten (2a)
dr
15:00
Signal FC Bernex-Confignon (2a Int.)
-
FC Thun Berner Oberland (ChL)
15:00
FC Escholzmatt-Marbach (4a)
-
FC Bavois (PL)
15:00
FC Schoenberg Ia (3a)
-
Olympique de Genève FC 1 (2a Int.)
15:00
FC Uster 1 (2a Int.)
-
Lancy FC (2a Int.)
16:00
Yverdon Sport FC (SL)
-
Neuchâtel Xamax (ChL)
16:00
AS Calcio Kreuzlingen 1 (2a)
-
FC Luzern (SL)