• Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
  • Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
coppa svizzera - Helvetia Coppa Svizzera - 1/32 finale - 14.08.2016 15:00
BSC Old Boys
0:2 dp
(0:0)
Grasshopper Club Zürich
105'+1' Jan Bamert
120'+2' Nikola Gjorgjev
    • Rete 0:2
      Rete   GC
      Marcatore Nikola Gjorgjev
    • Mergim Brahimi sostituito da Harun Alpsoy
      Sostituzione GC
      Mergim Brahimi sostituito da Harun Alpsoy
    • Ammonizione Mergim Brahimi (GC)
      Ammonizione Mergim Brahimi (GC)
    • Ammonizione Nikola Gjorgjev (GC)
      Ammonizione Nikola Gjorgjev (GC)
    • Ammonizione Luis Alfredo Gutierrez (Old Boys)
      Ammonizione Luis Alfredo Gutierrez (Old Boys)
    • Mergim Ahmeti sostituito da Slobodan Novakovic
      Sostituzione Old Boys
      Mergim Ahmeti sostituito da Slobodan Novakovic
    • Rete 0:1
      Rete   GC
      Marcatore Jan Bamert
    • Florian Müller sostituito da Srdan Sudar
      Sostituzione Old Boys
      Florian Müller sostituito da Srdan Sudar
    • Ammonizione Florian Müller (Old Boys)
      Ammonizione Florian Müller (Old Boys)
    • Ridge Munsy sostituito da Gubari Sherko Kareem Lateef
      Sostituzione GC
      Ridge Munsy sostituito da Gubari Sherko Kareem Lateef
    • Kaan Sevinc sostituito da Serkan Korkmaz
      Sostituzione Old Boys
      Kaan Sevinc sostituito da Serkan Korkmaz
    • Haris Tabakovic sostituito da Numa Lavanchy
      Sostituzione GC
      Haris Tabakovic sostituito da Numa Lavanchy
    • Ammonizione Ridge Munsy (GC)
      Ammonizione Ridge Munsy (GC)
    • Ammonizione Jean Pierre Rhyner (GC)
      Ammonizione Jean Pierre Rhyner (GC)
    Nr. spettatori 1’001

    BSC Old Boys

    1 Klaus 3 Sevinc 7 Leuthard 25 Gutierrez 23 Limanaj 16 Dünki 10 Müller 4 Sahin 20 Akbulut (C) 19 Ahmeti 9 Barry
     
    1
    Klaus Oliver
    Portiere
    3
    Sevinc Kaan
    Libero
     
    7
    Leuthard Vincent
    Difensore esterno destro
    25
    Gutierrez Luis Alfredo
    Difensore centrale destro (zona)
     
    23
    Limanaj Loic
    Difensore centrale
    16
    Dünki Simon
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Müller Florian
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    4
    Sahin Serkan
    Centrocampista destro difensivo
    20
    Akbulut Onur Hakan(C)
    Centrocampista centrale
    19
    Ahmeti Mergim
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Barry Karim
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    31
    Keller Sandro
     
    6
    Korkmaz Serkan
     
    5
    Buntschu Baptiste
     
    18
    Sudar Srdan
     
    8
    Mauer Luka
     
    13
    Novakovic Slobodan
     
    11
    Rietmann Pascal
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Tabakovic Samir
     
    Özcakmak Ali
     
    Öztürk Rafet
    Assente
    Ackermann Fabian (non convocato)
    Bartlome Chad (non convocato)
    Terzic Dario (Ferito)
    Lopes Tiago (non convocato)

    Grasshopper Club Zürich

    1 Vasic 33 Lüthi 23 Rhyner 24 Bamert 3 Antonov 8 Basic (C) 11 Brahimi 20 Munsy 35 Gjorgjev 19 Tabakovic 26 Kamberi
     
    1
    Vasic Vaso
    Portiere
    33
    Lüthi Benjamin
    Difensore central sinistro
    23
    Rhyner Jean Pierre
    Difensore centrale destro (zona)
     
    24
    Bamert Jan
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Antonov Nemanja
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Basic Marko(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
    11
    Brahimi Mergim
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    20
    Munsy Ridge
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    35
    Gjorgjev Nikola
    Esterno destro
      
    19
    Tabakovic Haris
    Centravanti
     
    26
    Kamberi Florian
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Mall Joël
     
    6
    Pnishi Alban
     
    31
    Alpsoy Harun
     
    4
    Källström Kim Mikael
     
    25
    Sherko Kareem Lateef Gubari
     
    21
    Alves Dos Santos Umann Caio Cesar
     
    14
    Lavanchy Numa
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Tami Pierluigi
     
    Kadar Zoltan
     
    Dyon Nicolas
    Assente
    Sigurjonsson Runar Mar (non convocato)
    Andersen Lucas (Ferito)
    Gülen Levent (squalificato)