• Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
  • Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
coppa svizzera - Helvetia Coppa Svizzera - 1/16 finale - 18.09.2016 15:00
FC Bazenheid 1
62' Denis Mlinaric
1:7
(0:1)
BSC Young Boys
41' Michael Frey
49' Michael Frey
56' Kwadwo Duah
64' Yuya Kubo
72' Yuya Kubo
77' Yuya Kubo
86' Yoric Ravet
    • Rete 1:7
      Rete   YB
      Marcatore Yoric Ravet (Rete con la testa)
    • Ammonizione Dani Filipe Ramada Luis (Bazenheid)
      Ammonizione Dani Filipe Ramada Luis (Bazenheid)
    • Tolga Cakir sostituito da Jetmir Maksuti
      Sostituzione Bazenheid
      Tolga Cakir sostituito da Jetmir Maksuti
    • Rete 1:6
      Rete   YB
      Marcatore Yuya Kubo (Rete con la testa)
    • Michael Frey sostituito da Yoric Ravet
      Sostituzione YB
      Michael Frey sostituito da Yoric Ravet
    • Denis Mlinaric sostituito da Dani Filipe Ramada Luis
      Sostituzione Bazenheid
      Denis Mlinaric sostituito da Dani Filipe Ramada Luis
    • Rete 1:5
      Rete   YB
      Marcatore Yuya Kubo (Rete su calcio di punizione)
    • Ammonizione Tolga Cakir (Bazenheid)
      Ammonizione Tolga Cakir (Bazenheid)
    • Leonardo Bertone sostituito da Denis Lemi Zakaria Lako Lado
      Sostituzione YB
      Leonardo Bertone sostituito da Denis Lemi Zakaria Lako Lado
    • Bendegüz Bence Györky sostituito da Maurin Gregorin
      Sostituzione Bazenheid
      Bendegüz Bence Györky sostituito da Maurin Gregorin
    • Rete 1:4
      Rete   YB
      Marcatore Yuya Kubo
    • Rete 1:3
      Rete   Bazenheid
      Marcatore Denis Mlinaric
    • Miralem Sulejmani sostituito da Yuya Kubo
      Sostituzione YB
      Miralem Sulejmani sostituito da Yuya Kubo
    • Ammonizione Binyamen Dilsiz (Bazenheid)
      Ammonizione Binyamen Dilsiz (Bazenheid)
    • Rete 0:3
      Rete   YB
      Marcatore Kwadwo Duah
    • Ammonizione Melingo Kevin Mbabu (YB)
      Ammonizione Melingo Kevin Mbabu (YB)
    • Rete 0:2
      Rete   YB
      Marcatore Michael Frey
    • Rete 0:1
      Rete   YB
      Marcatore Michael Frey
    Nr. spettatori 3’270

    FC Bazenheid 1

    1 Bernet 15 Dilsiz 6 Früh 24 Läng 11 Baumann (C) 4 Györky 13 Gebert 22 Mlinaric 5 Farkas 7 Cakir 9 Düring
     
    1
    Bernet Adrian
    Portiere
    15
    Dilsiz Binyamen
    Difensore esterno destro
     
    6
    Früh Robin
    Difensore centrale destro (zona)
    24
    Läng Peter
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Baumann Dejan(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Györky Bendegüz Bence
    Centrocampista interno destro
     
    13
    Gebert Christoph
    Centrocampista interno sinistro
    22
    Mlinaric Denis
    Attaccante di sostegno
      
    5
    Farkas Zoltan
    Ala destra
    7
    Cakir Tolga
    Ala sinistra
      
    9
    Düring Sven
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    21
    Pilica Edis
     
    17
    Gregorin Maurin
     
    8
    Ledergerber Jan
     
    10
    Ramada Luis Dani Filipe
       
    12
    Jungblut Mirco
     
    19
    Musliji Armend
     
    23
    Maksuti Jetmir
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Stefanachi Heris
     
    Kern Kevin
    Assente
    Perri Antonio (Ferito)
    Beluli Argetim (non convocato)
    De Martin Flavio (non convocato)
    Bytyqi Arnold (non convocato)
    Recine Marlon (non convocato)

    BSC Young Boys

    1 Wölfli 5 Von Bergen (C) 43 Mbabu 26 Bürgy 32 Obexer 7 Sulejmani 19 Schick 51 Aebischer 6 Bertone 34 Duah 11 Frey
     
    1
    Wölfli Marco
    Portiere
    5
    Von Bergen Steve(C)
    Difensore central destro
    43
    Mbabu Melingo Kevin
    Stopper
     
    26
    Bürgy Nicolas
    Difensore centrale destro (zona)
    32
    Obexer Linus
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Sulejmani Miralem
    Centrocampista interno sinistro
     
    19
    Schick Thorsten
    Centrocampista esterno destro (zona)
    51
    Aebischer Michel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Bertone Leonardo
    Esterno sinistro
     
    34
    Duah Kwadwo
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Frey Michael
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    18
    Mvogo Nganoma Yvon Landry
     
    23
    Sutter Scott
     
    21
    Rochat Alain
     
    8
    Lecjaks Jan
     
    31
    Kubo Yuya
         
    28
    Zakaria Lako Lado Denis Lemi
     
    10
    Ravet Yoric
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Hütter Adi
     
    Gämperle Harald
     
    Peintinger Christian
     
    Fryand Martin