• Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
  • Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
coppa svizzera - Helvetia Coppa Svizzera - 1/8 finale - 26.10.2016 19:30
SC Kriens
12' Omar Thali
80' Nico Siegrist
91' Daniel Fanger
111' Skumbim Sulejmani
118' Bem
5:3 dp
(2:2)
(1:1)
SC Brühl
42' Atila Prado
87' Raphael Huber
116' Samel Sabanovic
    • Ammonizione Nico Siegrist (Kriens)
      Ammonizione Nico Siegrist (Kriens)
    • Ammonizione Bem (Kriens)
      Ammonizione Bem (Kriens)
    • Rete 5:3
      Rete   Kriens
      Marcatore Bem
    • Rete 4:3
      Rete   Brühl
      Marcatore Samel Sabanovic
    • Ammonizione Marco Wiget (Kriens)
      Ammonizione Marco Wiget (Kriens)
    • Rete 4:2
      Rete   Kriens
      Marcatore Skumbim Sulejmani (Rete con la testa)
    • Omar Thali sostituito da Diogo Rafael Fernandes Costa
      Sostituzione Kriens
      Omar Thali sostituito da Diogo Rafael Fernandes Costa
    • Marco Franin sostituito da Alessandro Crescenti
      Sostituzione Brühl
      Marco Franin sostituito da Alessandro Crescenti
    • Michael Scherrer sostituito da Luca Lanzendorfer
      Sostituzione Brühl
      Michael Scherrer sostituito da Luca Lanzendorfer
    • Ammonizione Michael Scherrer (Brühl)
      Ammonizione Michael Scherrer (Brühl)
    • Michael Weber sostituito da Bem
      Sostituzione Kriens
      Michael Weber sostituito da Bem
    • Rete 3:2
      Rete   Kriens
      Marcatore Daniel Fanger
    • Rete 2:2
      Rete   Brühl
      Marcatore Raphael Huber
    • Rete 2:1
      Rete   Kriens
      Marcatore Nico Siegrist (Penalty)
    • Ammonizione Atila Prado (Brühl)
      Ammonizione Atila Prado (Brühl)
    • Jérôme Bühler sostituito da Skumbim Sulejmani
      Sostituzione Kriens
      Jérôme Bühler sostituito da Skumbim Sulejmani
    • Mehmet Sefa Gaye sostituito da Valmir Pontes Arantes
      Sostituzione Brühl
      Mehmet Sefa Gaye sostituito da Valmir Pontes Arantes
    • Ammonizione Samel Sabanovic (Brühl)
      Ammonizione Samel Sabanovic (Brühl)
    • Rete 1:1
      Rete   Brühl
      Marcatore Atila Prado (Rete con la testa)
    • Rete 1:0
      Rete   Kriens
      Marcatore Omar Thali

    SC Kriens

    1 Osigwe 25 Hasanaj 4 Fäh 3 Fanger (C) 20 Kablan 8 Bürgisser 30 Weber 7 Wiget 10 Thali 17 Bühler 21 Siegrist
     
    1
    Osigwe Sebastian
    Portiere
    25
    Hasanaj Fisnik
    Difensore central destro
    4
    Fäh Manuel
    Stopper
    3
    Fanger Daniel(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    20
    Kablan Chris
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Bürgisser Anthony
    Centrocampista interno destro
    30
    Weber Michael
    Centrocampista interno sinistro
     
    7
    Wiget Marco
    Esterno destro
     
    10
    Thali Omar
    Attaccante di sostegno
      
    17
    Bühler Jérôme
    Ala sinistra
     
    21
    Siegrist Nico
    Prima punta destra
      
    Giocatori di riserva
    18
    Bruhnsen Nils
     
    24
    Röthlisberger Kevin
     
    15
    Stojanov Goran
     
    23
    Fernandes Costa Diogo Rafael
     
    2
    Bajrami Halit
     
    6
    Bem (Cornelio Bem Henrique)
        
    9
    Sulejmani Skumbim
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Jurendic Marinko
     
    Kurth Hartmut

    SC Brühl

    23 Lazraj (C) 17 Nguyen 27 Jakupovic 3 Araujo 21 Franin 22 Scherrer 10 Riedle 20 Gaye 7 Huber 11 Domingues 9 Sabanovic
     
    23
    Lazraj Arianit(C)
    Portiere
    17
    Nguyen Quoc Trung
    Difensore esterno destro
    27
    Jakupovic Sead
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Atila Prado (Araujo Prado Atila)
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    21
    Franin Marco
    Centrocampista difensivo
     
    22
    Scherrer Michael
    Centrocampista centrale
      
    10
    Riedle Alessandro
    Attaccante di sostegno
    20
    Gaye Mehmet Sefa
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    7
    Huber Raphael
    Ala destra
     
    11
    Domingues Rafhael
    Ala sinistra
    9
    Sabanovic Samel
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    1
    Celebi Arif
     
    18
    Lanzendorfer Luca
     
    6
    Senn Luca
     
    15
    Banoglu Can Kevin
     
    8
    Pontes Arantes Valmir
     
    14
    Panella Gianluca
     
    13
    Crescenti Alessandro
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Wegmann Uwe
     
    de Freitas Alexandre
    Assente
    Horlacher Noah (non convocato)
    Giger Zaafir (Ferito)
    Bushati Begat (Ferito)
    Hug Eric (squalificato)