• Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
  • Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
coppa svizzera - Helvetia Coppa Svizzera - 1/32 finale - 13.08.2017 14:30
FC Chippis
0:10
(0:6)
FC Zürich
4' Dzengis Cavusevic
15' Raphael Dwamena
18' Dzengis Cavusevic
31' Raphael Dwamena
33' Dzengis Cavusevic
35' Raphael Dwamena
69' Dzengis Cavusevic
80' Dzengis Cavusevic
82' Moussa Kone
84' Moussa Kone
    • Rete 0:10
      Rete   Zürich
      Marcatore Moussa Kone
    • Rete 0:9
      Rete   Zürich
      Marcatore Moussa Kone
    • Rete 0:8
      Rete   Zürich
      Marcatore Dzengis Cavusevic
    • Massimo Maselli sostituito da Eugene Smith
      Sostituzione Chippis
      Massimo Maselli sostituito da Eugene Smith
    • Rete 0:7
      Rete   Zürich
      Marcatore Dzengis Cavusevic
    • Pa Modou sostituito da Kevin Rüegg
      Sostituzione Zürich
      Pa Modou sostituito da Kevin Rüegg
    • Raphael Dwamena sostituito da Fabian Rohner
      Sostituzione Zürich
      Raphael Dwamena sostituito da Fabian Rohner
    • Mohamed Yassin Hussein sostituito da Fabrizio Maselli
      Sostituzione Chippis
      Mohamed Yassin Hussein sostituito da Fabrizio Maselli
    • Dylan Perruchoud sostituito da Kilian Mariéthoz
      Sostituzione Chippis
      Dylan Perruchoud sostituito da Kilian Mariéthoz
    • Armin Alesevic sostituito da Izer Aliu
      Sostituzione Zürich
      Armin Alesevic sostituito da Izer Aliu
    • Ammonizione Manuel Mvuatu (Chippis)
      Ammonizione Manuel Mvuatu (Chippis)
    • Rete 0:6
      Rete   Zürich
      Marcatore Raphael Dwamena
    • Rete 0:5
      Rete   Zürich
      Marcatore Dzengis Cavusevic
    • Rete 0:4
      Rete   Zürich
      Marcatore Raphael Dwamena
    • Rete 0:3
      Rete   Zürich
      Marcatore Dzengis Cavusevic
    • Rete 0:2
      Rete   Zürich
      Marcatore Raphael Dwamena
    • Rete 0:1
      Rete   Zürich
      Marcatore Dzengis Cavusevic
    Nr. spettatori 2’000

    FC Chippis

    23 Oliveira (C) 7 Maselli 5 Vuk 2 Genoud 19 De Palma 8 Perruchoud 20 Pegado 18 Pereira 14 Jan 16 Yassin 99 Mvuatu
     
    23
    Oliveira Valente Carlos(C)
    Portiere
    7
    Maselli Massimo
    Difensore esterno destro
     
    5
    Vuk Zoran
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Genoud Julien
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    De Palma Marco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Perruchoud Dylan
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    20
    Pegado Araujo Osvaldo Fernando
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Pereira Diego
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Jan Nadim
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    16
    Yassin Hussein Mohamed
    Prima punta destra
     
    99
    Mvuatu Manuel
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    13
    Smith Eugene
     
    11
    Arona Emilien
     
    9
    Mariéthoz Kilian
     
    22
    Rabaglia Arnaud
     
    10
    Maselli Fabrizio
     
    21
    Cardoso Costa Kevin
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ampola Eric

    FC Zürich

    25 Brecher 41 Voser 13 Nef (C) 5 Alesevic 18 Jagne 6 Palsson 19 Maouche 21 Cavusevic 3 Haile-Selassie 14 Kone 11 Dwamena
     
    25
    Brecher Yanick
    Portiere
    41
    Voser Kay
    Difensore esterno destro
    13
    Nef Alain(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Alesevic Armin
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    18
    Pa Modou (Jagne Pa Modou)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Palsson Gudlaugur
    Centrocampista centrale
    19
    Maouche Yassin
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Cavusevic Dzengis
    Attaccante di sostegno
         
    3
    Haile-Selassie Maren
    Ala sinistra
    14
    Kone Moussa
    Attaccante di punta
      
    11
    Dwamena Raphael
    Prima punta sinistra
        
    Giocatori di riserva
    1
    Vanins Andris
     
    22
    Rüegg Kevin
     
    51
    Aliu Izer
     
    7
    Winter Adrian
     
    9
    Frey Michael
     
    23
    Rohner Fabian
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Forte Ulrich
     
    Chieffo Sandro
     
    Kadar Zoltan
    Assente
    Bangura Umaru (non convocato)
    Sadrijaj Albin (non convocato)
    Sarr Pape Sangone (non convocato)
    Rodriguez Roberto (non convocato)
    Brunner Cédric (squalificato)