• Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
  • Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
coppa svizzera - Helvetia Coppa Svizzera - 1/32 finale - 19.08.2018 15:00
FC Gland I
51' Jason Nassisi
1:9
(0:4)
FC Luzern
1' Shkelqim Demhasaj
33' Marvin Schulz
34' Shkelqim Demhasaj
42' Shkelqim Demhasaj
50' Valeriane Gvilia
63' Christian Schneuwly
69' Ruben Vargas
78' Blessing Chibuike Eleke
90' Blessing Chibuike Eleke
    • Rete 1:9
      Rete   Luzern
      Marcatore Blessing Chibuike Eleke
    • Arhad Sean Koutangni sostituito da Tanguy Leriche
      Sostituzione Gland
      Arhad Sean Koutangni sostituito da Tanguy Leriche
    • Rete 1:8
      Rete   Luzern
      Marcatore Blessing Chibuike Eleke (Rete con la testa)
    • Valeriane Gvilia sostituito da Blessing Chibuike Eleke
      Sostituzione Luzern
      Valeriane Gvilia sostituito da Blessing Chibuike Eleke
    • Rete 1:7
      Rete   Luzern
      Marcatore Ruben Vargas
    • Ammonizione Adrian Randall (Gland)
      Ammonizione Adrian Randall (Gland)
    • Rete 1:6
      Rete   Luzern
      Marcatore Christian Schneuwly
    • Rete 1:5
      Rete   Gland
      Marcatore Jason Nassisi
    • Rete 0:5
      Rete   Luzern
      Marcatore Valeriane Gvilia
    • Xavier Hochstrasser sostituito da Themis Velasco Pannetier
      Sostituzione Gland
      Xavier Hochstrasser sostituito da Themis Velasco Pannetier
    • Simon Grether sostituito da Silvan Sidler
      Sostituzione Luzern
      Simon Grether sostituito da Silvan Sidler
    • Pascal Schürpf sostituito da Francisco Jose Rodriguez Araya
      Sostituzione Luzern
      Pascal Schürpf sostituito da Francisco Jose Rodriguez Araya
    • Rete 0:4
      Rete   Luzern
      Marcatore Shkelqim Demhasaj
    • Rete 0:3
      Rete   Luzern
      Marcatore Shkelqim Demhasaj
    • Rete 0:2
      Rete   Luzern
      Marcatore Marvin Schulz
    • Denis Bega sostituito da Adrian Randall
      Sostituzione Gland
      Denis Bega sostituito da Adrian Randall
    • Rete 0:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Shkelqim Demhasaj
    Nr. spettatori 1’450

    FC Gland I

    20 Praz 4 Gendre 23 Brillouet 15 Bolay 16 Cela (C) 22 Bega 7 Koutangni 10 Nassisi 88 Hochstrasser 18 Kone 12 Pereira
     
    20
    Praz Julien
    Portiere
    4
    Gendre Bryan
    Difensore esterno destro
    23
    Brillouet Aurélien
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Bolay Yvan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Cela Jérémy(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Bega Denis
    Centrocampista difensivo
     
    7
    Koutangni Arhad Sean
    Centrocampista interno destro
     
    10
    Nassisi Jason
    Centrocampista interno sinistro
     
    88
    Hochstrasser Xavier
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    18
    Kone Tidiany
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    Pereira dos Santos Marco
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Morard Julien
     
    21
    Randall Adrian
       
    13
    Leriche Tanguy
     
    5
    Pereira Dos Santos Simao
     
    9
    Velasco Pannetier Themis
     
    11
    Nassisi Florian
     
    14
    Talal Oussama
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Kaissi Jamel
     
    Vaccaro Vittorio
    Assente
    Späth Tim (Ferito)
    Cervantes Nahuel (Esercito)
    Londono Joan Oscar (Esercito)
    Froelicher Stefan (Privato)
    Moget Jordan (non qualificato)

    FC Luzern

    1 Zibung 25 Schmid 15 Schulz 42 Voca 36 Feka 11 Schürpf 80 Gvilia 17 Grether 24 Vargas 19 Schneuwly (C) 20 Demhasaj
     
    1
    Zibung David
    Portiere
    25
    Schmid Yannick
    Difensore esterno destro
    15
    Schulz Marvin
    Difensore centrale destro (zona)
     
    42
    Voca Idriz
    Difensore centrale sinistro (zona)
    36
    Feka Dren
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Schürpf Pascal
    Centrocampista destro difensivo
     
    80
    Gvilia Valeriane
    Centrocampista interno destro
      
    17
    Grether Simon
    Centrocampista centrale
     
    24
    Vargas Ruben
    Esterno destro
     
    19
    Schneuwly Christian(C)
    Esterno sinistro
     
    20
    Demhasaj Shkelqim
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    14
    Salvi Mirko
     
    5
    Alves De Araujo Lucas
     
    68
    Rodriguez Araya Francisco Jose
     
    10
    Eleke Blessing Chibuike
        
    34
    Sidler Silvan
     
    35
    Ugrinic Filip
     
    23
    Wolf Stefan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Weiler René
     
    Silberbauer Michael
     
    Binggeli Thomas