• Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
  • Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
coppa svizzera - Helvetia Coppa Svizzera - 1/8 finale - 31.10.2018 20:00
FC Red Star ZH
37' Argjend Gashi
65' Cyrill Graf
2:3
(1:3)
FC Zürich
2' Salim Khelifi
8' Assan Ceesay
27' Assan Ceesay
    • Simon Sohm sostituito da Yassin Maouche
      Sostituzione Zürich
      Simon Sohm sostituito da Yassin Maouche
    • Ammonizione Salim Khelifi (Zürich)
      Ammonizione Salim Khelifi (Zürich)
    • Ammonizione Daniel Henrique Ribeiro Mendes (Red Star ZH)
      Ammonizione Daniel Henrique Ribeiro Mendes (Red Star ZH)
    • Ammonizione Fabio Eid (Red Star ZH)
      Ammonizione Fabio Eid (Red Star ZH)
    • Ammonizione Salim Benziar (Red Star ZH)
      Ammonizione Salim Benziar (Red Star ZH)
    • Rico Thalmann sostituito da Daniel Henrique Ribeiro Mendes
      Sostituzione Red Star ZH
      Rico Thalmann sostituito da Daniel Henrique Ribeiro Mendes
    • Rete 2:3
      Rete   Red Star ZH
      Marcatore Cyrill Graf (Rete con la testa)
    • Assan Ceesay sostituito da Roberto Rodriguez Araya
      Sostituzione Zürich
      Assan Ceesay sostituito da Roberto Rodriguez Araya
    • Jan Hartmann sostituito da Fabio Eid
      Sostituzione Red Star ZH
      Jan Hartmann sostituito da Fabio Eid
    • Gaël Baillargeault sostituito da Joël Durand
      Sostituzione Red Star ZH
      Gaël Baillargeault sostituito da Joël Durand
    • Kevin Rüegg sostituito da Marco Schönbächler
      Sostituzione Zürich
      Kevin Rüegg sostituito da Marco Schönbächler
    • Rete 1:3
      Rete   Red Star ZH
      Marcatore Argjend Gashi
    • Rete 0:3
      Rete   Zürich
      Marcatore Assan Ceesay
    • Rete 0:2
      Rete   Zürich
      Marcatore Assan Ceesay
    • Ammonizione Jan Hartmann (Red Star ZH)
      Ammonizione Jan Hartmann (Red Star ZH)
    • Rete 0:1
      Rete   Zürich
      Marcatore Salim Khelifi

    FC Red Star ZH

    1 Beeler 5 Benziar 9 Schnidrig 6 Scherrer 4 Hartmann (C) 13 Gashi 28 Steiger 3 Thalmann 11 Janett 14 Graf 12 Baillargeault
     
    1
    Beeler Jan
    Portiere
    5
    Benziar Salim
    Difensore centrale destro (zona)
     
    9
    Schnidrig Lars
    Difensore centrale
    6
    Scherrer Yves
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Hartmann Jan(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    13
    Gashi Argjend
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    28
    Steiger Florian
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Thalmann Rico
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Janett Fabio
    Attaccante di sostegno
    14
    Graf Cyrill
    Prima punta destra
     
    12
    Baillargeault Gaël
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    24
    Michel Nicolas
     
    15
    Durand Joël
     
    18
    Janett Andri
     
    7
    Gelmi Rick
     
    17
    Ribeiro Mendes Daniel Henrique
       
    22
    Ardito Luca
     
    20
    Eid Fabio
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Roduner Simon
     
    Puntillo Enzo
    Assente
    Varley Kyle (non convocato)
    Manikuttiyil Jobin (non convocato)
    Rutz David (Ferito)
    Izadyar Farbod (non convocato)
    Ryffel Rinaldo (Ferito)
    Reiffer Philipp (non convocato)

    FC Zürich

    1 Vanins 22 Rüegg 13 Nef (C) 31 Kryeziu 12 Guenouche 35 Sohm 71 Kryeziu 7 Winter 15 Odey 94 Khelifi 99 Ceesay
     
    1
    Vanins Andris
    Portiere
    22
    Rüegg Kevin
    Difensore esterno destro
     
    13
    Nef Alain(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    31
    Kryeziu Mirlind
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Guenouche Hakim
    Difensore esterno sinistro (zona)
    35
    Sohm Simon
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    71
    Kryeziu Hekuran
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Winter Adrian
    Attaccante di sostegno
    15
    Odey Stephen Pius
    Ala destra
    94
    Khelifi Salim
    Ala sinistra
      
    99
    Ceesay Assan
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    25
    Brecher Yanick
     
    27
    Schönbächler Marco
     
    3
    Maxsö Andreas
     
    32
    Krasniqi Bledian
     
    19
    Maouche Yassin
     
    14
    Domgjoni Toni
     
    68
    Rodriguez Araya Roberto
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Magnin Ludovic
     
    Van Eck René
     
    Kadar Zoltan
    Assente
    Pa Modou (non convocato)
    Palsson Gudlaugur (Ferito)
    Aliu Izer (Ferito)
    Sarr Pape Sangone (non convocato)
    Haile-Selassie Maren (non convocato)
    Kololli Benjamin (non convocato)
    Bangura Umaru (non convocato)
    Marchesano Antonio (non convocato)