• Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
  • Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
coppa svizzera - Helvetia Coppa Svizzera - 1/8 finale - 01.11.2018 19:30
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
84' Aldin Turkes
1:4
(0:1)
SC Kriens
29' Saleh Chihadeh
54' Saleh Chihadeh
75' Saleh Chihadeh
81' Nico Siegrist
    • Nico Siegrist sostituito da Admir Seferagic
      Sostituzione Kriens
      Nico Siegrist sostituito da Admir Seferagic
    • Rete 1:4
      Rete   Rapperswil-Jona 1928
      Marcatore Aldin Turkes
    • Rete 0:4
      Rete   Kriens
      Marcatore Nico Siegrist
    • Michel Morganella sostituito da Ilir Zenuni
      Sostituzione Rapperswil-Jona 1928
      Michel Morganella sostituito da Ilir Zenuni
    • Rete 0:3
      Rete   Kriens
      Marcatore Saleh Chihadeh
    • Ammonizione Marco Wiget (Kriens)
      Ammonizione Marco Wiget (Kriens)
    • Edmond Selmani sostituito da Stefano Cirelli
      Sostituzione Kriens
      Edmond Selmani sostituito da Stefano Cirelli
    • Simon Rohrbach sostituito da Kemil Festic
      Sostituzione Rapperswil-Jona 1928
      Simon Rohrbach sostituito da Kemil Festic
    • Ammonizione Diogo Rafael Fernandes Costa (Kriens)
      Ammonizione Diogo Rafael Fernandes Costa (Kriens)
    • Rete 0:2
      Rete   Kriens
      Marcatore Saleh Chihadeh
    • Manuel Kubli sostituito da Houcine Nater
      Sostituzione Rapperswil-Jona 1928
      Manuel Kubli sostituito da Houcine Nater
    • Ammonizione Merlin Hadzi (Rapperswil-Jona 1928)
      Ammonizione Merlin Hadzi (Rapperswil-Jona 1928)
    • Ammonizione Saleh Chihadeh (Kriens)
      Ammonizione Saleh Chihadeh (Kriens)
    • Rete 0:1
      Rete   Kriens
      Marcatore Saleh Chihadeh
    Nr. spettatori 1’680

    FC Rapperswil-Jona 1928 AG

    1 Guatelli 22 Morganella 8 Güntensperger 2 Simani 6 Elmer (C) 7 Hadzi 11 Ciccone 3 Rohrbach 9 Sabani 5 Kubli 10 Turkes
     
    1
    Guatelli Andrea
    Portiere
    22
    Morganella Michel
    Difensore esterno destro
     
    8
    Güntensperger Roman
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Simani Denis
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Elmer Jonas(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Hadzi Merlin
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    11
    Ciccone Diego
    Centrocampista interno destro (zona)
    3
    Rohrbach Simon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Sabani Egzon
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    5
    Kubli Manuel
    Attaccante di sostegno
     
    10
    Turkes Aldin
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    30
    Vranjes Tomislav
     
    17
    Kleiber Mike
     
    27
    Zenuni Ilir
     
    21
    Boumediene Yahya
     
    19
    Festic Kemil
     
    28
    Nater Houcine
     
    14
    Pasquarelli Matteo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Meier Urs
     
    Hasler Daniel
    Assente
    Agushi Denis (non convocato)
    Amendola Francesco (non convocato)
    Kllokoqi Egzon (Ferito)
    Yanz Diego (Ferito)
    Gönitzer Silvan (non convocato)
    Ramcilovic Anis (non convocato)
    Samardzic Haris (non convocato)

    SC Kriens

    22 Enzler 14 Urtic 25 Hasanaj 30 Elvedi 2 Mijatovic 7 Wiget (C) 21 Siegrist 11 Selmani 20 Rüedi 23 Fernandes 17 Chihadeh
     
    22
    Enzler Simon
    Portiere
    14
    Urtic Marijan
    Difensore esterno destro
    25
    Hasanaj Fisnik
    Difensore centrale destro (zona)
    30
    Elvedi Jan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Mijatovic Nikola
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Wiget Marco(C)
    Centrocampista difensivo
     
    21
    Siegrist Nico
    Centrocampista interno destro
      
    11
    Selmani Edmond
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    20
    Rüedi Marco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    23
    Fernandes Costa Diogo Rafael
    Esterno sinistro
     
    17
    Chihadeh Saleh
    Centravanti
        
    Giocatori di riserva
    58
    Osigwe Sebastian
     
    27
    Seferagic Admir
     
    8
    Schilling Dominic
     
    16
    Cirelli Stefano
     
    6
    Bürgisser Anthony
     
    5
    Kleiner Olivier
     
    19
    Ulrich Dario
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Berner Bruno
     
    Marunic Nikola
    Assente
    Mangold Marco (non qualificato)
    Sulejmani Skumbim (Ferito)
    Fanger Daniel (Ferito)
    Fäh Manuel (Ferito)
    Brügger Pascal (non convocato)
    Röthlisberger Kevin (non convocato)
    Kurmann Dario (non convocato)