• Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
  • Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
coppa svizzera - Helvetia Coppa Svizzera - 1/16 finale - 15.09.2019 14:30
FC Stade Nyonnais
0:1
(0:1)
FC Thun
39' Basil Stillhart
    • Ammonizione Matheus Henrique Vieira do Sacramento (Nyonnais)
      Ammonizione Matheus Henrique Vieira do Sacramento (Nyonnais)
    • Justin Roth sostituito da Kenan Fatkic
      Sostituzione Thun
      Justin Roth sostituito da Kenan Fatkic
    • Dennis Salanovic sostituito da Uros Vasic
      Sostituzione Thun
      Dennis Salanovic sostituito da Uros Vasic
    • Daniel Titie sostituito da Fitim Rugovaj
      Sostituzione Nyonnais
      Daniel Titie sostituito da Fitim Rugovaj
    • Saleh Chihadeh sostituito da Simone Rapp
      Sostituzione Thun
      Saleh Chihadeh sostituito da Simone Rapp
    • Ammonizione Nicola Sutter (Thun)
      Ammonizione Nicola Sutter (Thun)
    • Idriz Bega sostituito da Matheus Henrique Vieira do Sacramento
      Sostituzione Nyonnais
      Idriz Bega sostituito da Matheus Henrique Vieira do Sacramento
    • Ammonizione Miguel Castroman Aragundi (Thun)
      Ammonizione Miguel Castroman Aragundi (Thun)
    • Ammonizione Jordi Nsiala (Nyonnais)
      Ammonizione Jordi Nsiala (Nyonnais)
    • Ridvan Hysenaj sostituito da Adler Da Silva Parreira
      Sostituzione Nyonnais
      Ridvan Hysenaj sostituito da Adler Da Silva Parreira
    • Rete 0:1
      Rete   Thun
      Marcatore Basil Stillhart (Rete con la testa)
    Nr. spettatori 870

    FC Stade Nyonnais

    1 Thürkauf 27 Londono 4 Kadima 5 Baron 22 Titie (C) 23 Hysenaj 41 Bamba 20 Grossrieder 10 Qarri 9 Nsiala 7 Bega
     
    1
    Thürkauf Dario
    Portiere
    27
    Londono Pablo
    Difensore esterno destro
    4
    Kadima Rayan
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Baron Anthony
    Difensore centrale sinistro (zona)
    22
    Titie Daniel(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    23
    Hysenaj Ridvan
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    41
    Bamba Giovani
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Grossrieder Jonathan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Qarri Mergim
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Nsiala Jordi
    Prima punta destra
     
    7
    Bega Idriz
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    30
    Moinon Maxime
     
    15
    Golay Guillaume
     
    29
    Rugovaj Fitim
     
    19
    Guyon Quentin
     
    21
    Da Silva Parreira Adler
     
    6
    Stevanovic Dalibor
     
    11
    Vieira do Sacramento Matheus Henrique
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pereira Ricardo
     
    Chougny Wilfrid
    Assente
    Cocaj Edison (Convocazione altra squadra)
    Escorza Tiago-Marti (Ferito)
    Gazzetta Luca (Convalescente)
    Olaniyi Olatunde (Convocazione altra squadra)
    Pédat Nils (Convocazione altra squadra)
    Ramadani Amir (Convocazione altra squadra)
    Smajli Bashkim (Convocazione altra squadra)
    Brenet Maxime (Allenamento differenziato)

    FC Thun

    30 Hirzel 31 Glarner (C) 14 Gelmi 34 Sutter 39 Joss 19 Roth 10 Stillhart 29 Hefti 37 Salanovic 33 Chihadeh 7 Castroman
     
    30
    Hirzel Andreas
    Portiere
    31
    Glarner Stefan(C)
    Difensore esterno destro
    14
    Gelmi Roy
    Difensore centrale destro (zona)
    34
    Sutter Nicola
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    39
    Joss Sven
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Roth Justin
    Centrocampista difensivo
     
    10
    Stillhart Basil
    Attaccante di sostegno dersto
     
    29
    Hefti Nias
    Attaccante di sostegno sinistro
    37
    Salanovic Dennis
    Ala destra
     
    33
    Chihadeh Saleh
    Centravanti
     
    7
    Castroman Aragundi Miguel
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Faivre Guillaume
     
    5
    Havenaar Nikki
     
    6
    Fatkic Kenan
     
    20
    Kablan Chris
     
    21
    Vasic Uros
     
    13
    Rapp Simone
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Schneider Marc
     
    Cerrone Pascal
    Assente
    Wanner Levin (malato)
    Munsy Ridge (Ferito)
    Tosetti Matteo (Ferito)
    Karlen Gregory (Ferito)
    Hediger Dennis (Ferito)
    Righetti Timo (malato)
    Bigler Kevin (Ferito)
    Rodrigues Miguel (Ferito)
    Berchtold Diego (non convocato)
    Ziswiler Nino (Ferito)