• Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
  • Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
coppa svizzera - Helvetia Coppa Svizzera - 1/8 finale - 31.10.2019 19:30
FC Bulle
59' Ndiaw Ndiaye
80' Ndiaw Ndiaye
2:3
(0:2)
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
12' Maurice Brunner
39' Zlatko Hebib
70' Jordan Youri Gele
    • Nicolas Stettler sostituito da Roman Güntensperger
      Sostituzione Rapperswil-Jona 1928
      Nicolas Stettler sostituito da Roman Güntensperger
    • Ammonizione Maxime Afonso (Bulle)
      Ammonizione Maxime Afonso (Bulle)
    • Rete 2:3
      Rete   Bulle
      Marcatore Ndiaw Ndiaye (Rete con la testa)
    • Matteo Pasquarelli sostituito da Londrit Hamidi
      Sostituzione Rapperswil-Jona 1928
      Matteo Pasquarelli sostituito da Londrit Hamidi
    • Ammonizione Arthur Deschenaux (Bulle)
      Ammonizione Arthur Deschenaux (Bulle)
    • Victor Girod sostituito da Ben Käser
      Sostituzione Bulle
      Victor Girod sostituito da Ben Käser
    • Robin Golliard sostituito da Simon Puertas
      Sostituzione Bulle
      Robin Golliard sostituito da Simon Puertas
    • Rete 1:3
      Rete   Rapperswil-Jona 1928
      Marcatore Jordan Youri Gele
    • Eusébio Armando Gomes Bancessi sostituito da Enes Ciftci
      Sostituzione Rapperswil-Jona 1928
      Eusébio Armando Gomes Bancessi sostituito da Enes Ciftci
    • Ammonizione Rogerio Kevin Sumbula (Bulle)
      Ammonizione Rogerio Kevin Sumbula (Bulle)
    • Rete 1:2
      Rete   Bulle
      Marcatore Ndiaw Ndiaye
    • Frank Bochud sostituito da Baptiste Bersier
      Sostituzione Bulle
      Frank Bochud sostituito da Baptiste Bersier
    • Rete 0:2
      Rete   Rapperswil-Jona 1928
      Marcatore Zlatko Hebib
    • Rete 0:1
      Rete   Rapperswil-Jona 1928
      Marcatore Maurice Brunner
    Nr. spettatori 589

    FC Bulle

    1 Freiburghaus 22 Dos Santos 20 Yenni (C) 3 Bochud 16 Afonso 15 Yenni 25 Deschenaux 8 Girod 17 Sumbula 6 Golliard 9 Ndiaye
     
    1
    Freiburghaus Sléo
    Portiere
    22
    Dos Santos Pereira Patrick de Jesus
    Difensore esterno destro
    20
    Yenni Joan(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Bochud Frank
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    16
    Afonso Maxime
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    15
    Yenni Anthon
    Centrocampista difensivo
    25
    Deschenaux Arthur
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Girod Victor
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    17
    Sumbula Rogerio Kevin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    6
    Golliard Robin
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Ndiaye Ndiaw
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    18
    De Campos Goncalves David Emanuel
     
    2
    Schmidhäusler Steve Clement
     
    7
    Bersier Baptiste
     
    12
    Käser Ben
     
    11
    Puertas Simon
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Suard Pierre-Alain
     
    Maubon David
    Assente
    Mason Maxime (squalificato)
    Ozouf Napo Arthur (Ferito)
    Cassara Flavio (Ferito)

    FC Rapperswil-Jona 1928 AG

    26 Yanz 20 Stettler 4 Kllokoqi 32 Hebib 6 Elmer (C) 3 Rohrbach 14 Pasquarelli 10 Kubli 9 Gomes Bancessi 24 Brunner 11 Gele
     
    26
    Yanz Diego
    Portiere
    20
    Stettler Nicolas
    Difensore esterno destro
     
    4
    Kllokoqi Egzon
    Difensore centrale destro (zona)
    32
    Hebib Zlatko
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Elmer Jonas(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Rohrbach Simon
    Centrocampista difensivo
    14
    Pasquarelli Matteo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Kubli Manuel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Gomes Bancessi Eusébio Armando
    Esterno destro
     
    24
    Brunner Maurice
    Esterno sinistro
     
    11
    Gele Jordan Youri
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    1
    Leite Christian
     
    8
    Güntensperger Roman
     
    12
    Herter Nicolas Zeno
     
    17
    Hamidi Londrit
     
    22
    Ciftci Enes
     
    13
    Amendola Aldo
     
    7
    Frick Yanik
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mota da Silva Pedro Alexandre
     
    Da Silva Carlos
    Assente
    Seferi Muhamed (non convocato)
    Pousa Ruben (non convocato)
    Nater Houcine (Ferito)
    Zenuni Ilir (Convalescente)
    Tolaj Male (Ferito)
    Markaj Denis (Ferito)
    Truniger Janis (non convocato)
    Bartolini Leonardo (non convocato)