• Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
  • Helvetia
  • Ticketcorner
  • SRG SSR
Schweizer-Cup - Helvetia Schweizer Cup - 1/8 - Final - 01.11.2018 19:30
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
84' Aldin Turkes
1:4
(0:1)
SC Kriens
29' Saleh Chihadeh
54' Saleh Chihadeh
75' Saleh Chihadeh
81' Nico Siegrist
    • Nico Siegrist ersetzt durch Admir Seferagic
      Aus-/Einwechslung Kriens
      Nico Siegrist ersetzt durch Admir Seferagic
    • Tor 1:4
      Tor   Rapperswil-Jona 1928
      Torschütze Aldin Turkes
    • Tor 0:4
      Tor   Kriens
      Torschütze Nico Siegrist
    • Michel Morganella ersetzt durch Ilir Zenuni
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona 1928
      Michel Morganella ersetzt durch Ilir Zenuni
    • Tor 0:3
      Tor   Kriens
      Torschütze Saleh Chihadeh
    • Verwarnung Marco Wiget (Kriens)
      Verwarnung Marco Wiget (Kriens)
    • Edmond Selmani ersetzt durch Stefano Cirelli
      Aus-/Einwechslung Kriens
      Edmond Selmani ersetzt durch Stefano Cirelli
    • Simon Rohrbach ersetzt durch Kemil Festic
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona 1928
      Simon Rohrbach ersetzt durch Kemil Festic
    • Verwarnung Diogo Rafael Fernandes Costa (Kriens)
      Verwarnung Diogo Rafael Fernandes Costa (Kriens)
    • Tor 0:2
      Tor   Kriens
      Torschütze Saleh Chihadeh
    • Manuel Kubli ersetzt durch Houcine Nater
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona 1928
      Manuel Kubli ersetzt durch Houcine Nater
    • Verwarnung Merlin Hadzi (Rapperswil-Jona 1928)
      Verwarnung Merlin Hadzi (Rapperswil-Jona 1928)
    • Verwarnung Saleh Chihadeh (Kriens)
      Verwarnung Saleh Chihadeh (Kriens)
    • Tor 0:1
      Tor   Kriens
      Torschütze Saleh Chihadeh
    Zuschauerzahl 1 680

    FC Rapperswil-Jona 1928 AG

    1 Guatelli 22 Morganella 8 Güntensperger 2 Simani 6 Elmer (C) 7 Hadzi 11 Ciccone 3 Rohrbach 9 Sabani 5 Kubli 10 Turkes
     
    1
    Guatelli Andrea
    Torhüter
    22
    Morganella Michel
    Rechter Aussenverteidiger
     
    8
    Güntensperger Roman
    Rechter Innenverteidiger
    2
    Simani Denis
    Linker Innenverteidiger
    6
    Elmer Jonas(C)
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Hadzi Merlin
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    11
    Ciccone Diego
    Rechter Innen-MF-Spieler
    3
    Rohrbach Simon
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    9
    Sabani Egzon
    Linker Aussen-MF-Spieler
    5
    Kubli Manuel
    Hängende Spitze
     
    10
    Turkes Aldin
    Mittelstürmer
     
    Ersatzspieler
    30
    Vranjes Tomislav
     
    17
    Kleiber Mike
     
    27
    Zenuni Ilir
     
    21
    Boumediene Yahya
     
    19
    Festic Kemil
     
    28
    Nater Houcine
     
    14
    Pasquarelli Matteo
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Meier Urs
     
    Hasler Daniel
    Abwesend
    Agushi Denis (Nicht im Aufgebot)
    Amendola Francesco (Nicht im Aufgebot)
    Kllokoqi Egzon (Verletzt)
    Yanz Diego (Verletzt)
    Gönitzer Silvan (Nicht im Aufgebot)
    Ramcilovic Anis (Nicht im Aufgebot)
    Samardzic Haris (Nicht im Aufgebot)

    SC Kriens

    22 Enzler 14 Urtic 25 Hasanaj 30 Elvedi 2 Mijatovic 7 Wiget (C) 21 Siegrist 11 Selmani 20 Rüedi 23 Fernandes 17 Chihadeh
     
    22
    Enzler Simon
    Torhüter
    14
    Urtic Marijan
    Rechter Aussenverteidiger
    25
    Hasanaj Fisnik
    Rechter Innenverteidiger
    30
    Elvedi Jan
    Linker Innenverteidiger
    2
    Mijatovic Nikola
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Wiget Marco(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    21
    Siegrist Nico
    Rechter MF-Spieler
      
    11
    Selmani Edmond
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    20
    Rüedi Marco
    Linker Innen-MF-Spieler
    23
    Fernandes Costa Diogo Rafael
    Linker Aussenläufer
     
    17
    Chihadeh Saleh
    Mittelstürmer
        
    Ersatzspieler
    58
    Osigwe Sebastian
     
    27
    Seferagic Admir
     
    8
    Schilling Dominic
     
    16
    Cirelli Stefano
     
    6
    Bürgisser Anthony
     
    5
    Kleiner Olivier
     
    19
    Ulrich Dario
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Berner Bruno
     
    Marunic Nikola
    Abwesend
    Mangold Marco (Nicht qualifiziert)
    Sulejmani Skumbim (Verletzt)
    Fanger Daniel (Verletzt)
    Fäh Manuel (Verletzt)
    Brügger Pascal (Nicht im Aufgebot)
    Röthlisberger Kevin (Nicht im Aufgebot)
    Kurmann Dario (Nicht im Aufgebot)