Helvetia Coupe Suisse 2017/2018
Helvetia Coupe Suisse - Finale
14:00
FC Zürich (SL)
-
BSC Young Boys (SL)
Helvetia Coupe Suisse - 1/2 de finale
20:15
BSC Young Boys (SL)
-
FC Basel 1893 (SL)
20:15
FC Zürich (SL)
-
Grasshopper Club Zürich (SL)
Helvetia Coupe Suisse - 1/4 de finale
19:30
FC Zürich (SL)
-
FC Thun Berner Oberland (ChL)
19:30
FC Basel 1893 (SL)
-
FC Luzern (SL)
20:15
BSC Young Boys (SL)
-
FC St. Gallen 1879 (SL)
20:15
FC Lugano (SL)
-
Grasshopper Club Zürich (SL)
Helvetia Coupe Suisse - 1/8 de finale
20:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (ChL)
-
FC Zürich (SL)
19:15
FC Stade Nyonnais (PL)
-
FC Thun Berner Oberland (ChL)
19:30
FC Münsingen (1e)
-
BSC Young Boys (SL)
20:00
FC Rapperswil-Jona (PL)
-
FC Basel 1893 (SL)
20:30
FC Lausanne-Sport (SL)
-
Grasshopper Club Zürich (SL)
19:30
FC Schötz (1e)
-
FC Lugano (SL)
20:00
FC Echallens Région (1e)
-
FC Luzern (SL)
20:15
SR Delémont (PL)
-
FC St. Gallen 1879 (SL)
Helvetia Coupe Suisse - 1/16 de finale
19:30
FC Hergiswil (2e)
-
FC Schötz (1e)
16:00
SC YF Juventus (1e)
-
FC Lausanne-Sport (SL)
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (ChL)
-
FC Sion (ChL)
16:00
FC Bassersdorf 1 (2e)
-
FC Zürich (SL)
17:30
FC Münsingen (1e)
-
FC Schaffhausen (ChL)
18:00
Servette FC (SL)
-
FC Luzern (SL)
18:00
FC Kosova (1e)
-
FC Rapperswil-Jona (ChL)
18:30
FC Locarno (2e)
-
FC Stade Nyonnais (PL)
14:00
FC Linth 04 (1e)
-
FC St. Gallen 1879 (SL)
14:00
SR Delémont (PL)
-
FC Winterthur (SL)
14:30
FC Köniz (1e)
-
FC Lugano (SL)
15:00
BSC Old Boys (2e Int.)
-
BSC Young Boys (SL)
15:00
FC Wil 1900 (ChL)
-
FC Thun Berner Oberland (ChL)
15:30
FC Biel-Bienne 1896 (PL)
-
Grasshopper Club Zürich (SL)
15:30
FC Echallens Région (1e)
-
Neuchâtel Xamax (ChL)
aPr
16:00
FC Chiasso (PL)
-
FC Basel 1893 (SL)
Helvetia Coupe Suisse - 1/32 de finale
16:00
FC Union-Sportive Montfaucon (4e)
-
Neuchâtel Xamax (ChL)
16:00
FC Bassersdorf 1 (2e)
-
AC Taverne (1e)
aPr
16:30
FC Stade-Payerne (2e Int.)
-
FC Thun Berner Oberland (ChL)
16:30
SC Brühl SG (PL)
-
FC Chiasso (PL)
aPr
16:30
FC Biel-Bienne 1896 (PL)
-
FC Bavois (PL)
17:00
FC Linth 04 (1e)
-
FC Wohlen (1e)
17:00
FC Altdorf I (3e)
-
Servette FC (SL)
17:00
FC Breitenrain (PL)
-
BSC Young Boys (SL)
17:00
FC Vernier 1 (2e)
-
FC Stade Nyonnais (PL)
17:45
SC Kriens (PL)
-
FC Luzern (SL)
18:00
FC Arbon 05 1 (2e)
-
FC Wil 1900 (ChL)
18:00
FC Concordia Basel (1e)
-
BSC Old Boys (2e Int.)
18:00
FC Wängi 1 (3e)
-
SR Delémont (PL)
18:00
FC Hausen a/A 1 (4e)
-
FC Hergiswil (2e)
18:00
ES Malley I (2e)
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy (ChL)
18:00
FC Bellach (2e)
-
FC Köniz (1e)
18:30
FC Bassecourt (1e)
-
FC Lugano (SL)
19:00
CS Interstar 1 (2e)
-
FC Schötz (1e)
aPe
19:30
NK Pajde (2e)
-
FC Lausanne-Sport (SL)
13:00
FC Gränichen (2e)
-
FC Sion (ChL)
14:30
FC Wettswil-Bonstetten (1e)
-
FC Basel 1893 (SL)
14:30
FC Kreuzlingen (1e)
-
FC Rapperswil-Jona (ChL)
14:30
FC Chippis (2e)
-
FC Zürich (SL)
14:30
FC Münsingen (1e)
-
SC Düdingen I (2e)
15:00
FC Rüti 1 (2e)
-
FC Schaffhausen (ChL)
15:00
CS Romontois (2e Int.)
-
Grasshopper Club Zürich (SL)
15:00
FC Béroche-Gorgier I (2e)
-
FC Kosova (1e)
aPr
15:00
FC Bulle (PL)
-
SC YF Juventus (1e)
aPr
15:00
FC Wyler Bern (2e)
-
FC Locarno (2e)
aPe
15:30
FC Echallens Région (1e)
-
FC Aarau (ChL)
16:00
FC Baden 1897 (ChL)
-
FC St. Gallen 1879 (SL)
16:30
FC Gambarogno-Contone (2e Int.)
-
FC Winterthur (SL)