Coupe Suisse 2020/2021

Tous les streamings disponibles sont accessibles sur les plateformes en ligne de la SSR.

Coupe Suisse - 1/4 de finale

Me 09.02.2022
FC Thun (ChL)
FC Lugano (SL)
Yverdon Sport FC  (ChL)
FC Lausanne-Sport (SL)
FC Biel-Bienne (PL)
FC Luzern (SL)
Etoile Carouge FC (PL)
FC St. Gallen 1879 (SL)

Coupe Suisse - 1/8 de finale

Ma 26.10.2021
19:00
FC Aarau (ChL)
FC Lausanne-Sport (SL)
0
1
20:00
FC Biel-Bienne (PL)
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA  (ChL)
1
0
20:15
Yverdon Sport FC  (ChL)
FC Zürich (SL)
13
12
aPe
Me 27.10.2021
19:00
Etoile Carouge FC (PL)
FC Basel 1893 (SL)
1
0
19:00
FC Lugano (SL)
BSC Young Boys  (SL)
2
1
19:30
FC Chiasso  (PL)
FC St. Gallen 1879 (SL)
1
2
aPr
20:00
FC Thun (ChL)
Servette FC (SL)
4
1
20:15
FC Schaffhausen  (ChL)
FC Luzern (SL)
0
2

Coupe Suisse - 1/16 de finale

Ve 17.09.2021
19:30
FC Bulle (1e)
FC Lausanne-Sport (SL)
2
3
19:30
SC Kriens (ChL)
FC Zürich (SL)
0
1
20:00
FC Concordia Basel  (2e Int.)
Servette FC (SL)
1
4
20:00
Neuchâtel Xamax FCS (ChL)
FC Lugano (SL)
0
1
20:00
Yverdon Sport FC  (ChL)
FC Wil 1900 (ChL)
3
0
Sa 18.09.2021
15:00
FC Black Stars (PL)
FC Biel-Bienne (PL)
1
3
17:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA  (ChL)
FC Sion (SL)
4
0
18:00
SC Buochs  (1e)
FC Luzern (SL)
1
2
aPr
18:00
FC Paradiso  (1e)
FC Aarau (ChL)
0
1
18:00
Etoile Carouge FC (PL)
FC Winterthur (ChL)
3
1
19:00
FC Bosporus (2e)
FC Schaffhausen  (ChL)
0
11
20:15
FC Thun (ChL)
Grasshopper Club Zürich (SL)
1
0
Di 19.09.2021
14:30
FC Rorschach-Goldach 17 1 (2e Int.)
FC Basel 1893 (SL)
0
3
15:00
CS Chênois 1 (1e)
FC St. Gallen 1879 (SL)
2
7
16:00
FC Iliria (2e)
BSC Young Boys  (SL)
1
7
16:00
FC Porrentruy (2e)
FC Chiasso  (PL)
0
3

Coupe Suisse - 1/32 de finale

Ve 13.08.2021
19:30
FC La Chaux-de-Fonds (1e)
FC Lugano (SL)
1
7
20:00
FC Paradiso  (1e)
SC YF Juventus (PL)
3
1
aPr
20:15
SC Binningen  (2e Int.)
FC Schaffhausen  (ChL)
0
7
Sa 14.08.2021
16:00
FC Solothurn (1e)
FC Zürich (SL)
0
10
16:00
FC Baden 1897  (1e)
FC Biel-Bienne (PL)
2
4
16:00
FC Winkeln SG 1 (2e)
FC Concordia Basel  (2e Int.)
1
7
17:00
FC Seuzach (2e Int.)
Yverdon Sport FC  (ChL)
0
12
17:00
FC Stade Nyonnais (PL)
FC Wil 1900 (ChL)
0
1
17:00
FC Saint-Léonard (2e)
FC Porrentruy (2e)
1
3
17:00
FC Escholzmatt-Marbach (3e)
FC Iliria (2e)
3
4
17:30
FC Echichens  (2e Int.)
FC Lausanne-Sport (SL)
0
2
17:30
FC Grand-Saconnex 1 (2e Int.)
CS Chênois 1 (1e)
3
6
aPe
18:00
FC Bubendorf  (2e Int.)
FC Sion (SL)
0
3
18:00
FC Châtel-St-Denis I (2e Int.)
FC Thun (ChL)
1
8
18:00
FC Littau  (2e)
BSC Young Boys  (SL)
1
4
18:00
FC Münsingen (1e)
FC St. Gallen 1879 (SL)
0
5
18:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2e Int.)
Neuchâtel Xamax FCS (ChL)
0
6
18:00
FC Gambarogno-Contone  (2e Int.)
Etoile Carouge FC (PL)
0
2
18:00
FC Hausen a/A 1 (4e)
FC Black Stars (PL)
0
6
18:00
FC Unterstrass 1 (2e Int.)
FC Chiasso  (PL)
1
3
aPr
19:00
FC Rapperswil-Jona  (PL)
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA  (ChL)
2
3
19:30
FC Vevey United  (1e)
SC Kriens (ChL)
1
3
20:00
SR Delémont  (1e)
FC Winterthur (ChL)
0
6
Di 15.08.2021
14:00
FC Widnau 1 (2e Int.)
Grasshopper Club Zürich (SL)
0
5
14:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen  (2e)
FC Basel 1893 (SL)
0
7
15:00
FC Amical Saint-Prex I (2e Int.)
Servette FC (SL)
0
6
15:00
FC Genolier-Begnins I (2e Int.)
FC Bulle (1e)
1
7
15:30
FC Dardania Lausanne I (2e)
FC Rorschach-Goldach 17 1 (2e Int.)
1
2
16:00
SC Cham (PL)
FC Luzern (SL)
0
1
16:00
FC Bosporus (2e)
FC Kickers Luzern  (2e Int.)
1
0
17:00
FC Someo (4e)
FC Aarau (ChL)
0
7
Ma 24.08.2021
20:00
FC Coffrane I (2e Int.)
SC Buochs  (1e)
1
4