Coupe Suisse 2022/2023

Tous les streamings disponibles sont accessibles sur les plateformes en ligne de la SSR.

Coupe Suisse - 1/4 de finale

Me 01.03.2023
FC Sion (SL)
FC Lugano (SL)
FC Rotkreuz  (1e)
Servette FC (SL)

Coupe Suisse - 1/8 de finale

Ma 08.11.2022
20:00
FC Rotkreuz  (1e)
FC Schaffhausen  (ChL)
2
1
20:30
AC Arbedo-Castione  (2e)
FC St. Gallen 1879 (SL)
0
5
Me 09.11.2022
19:30
FC Wil 1900 (ChL)
FC Sion (SL)
1
2
aPr
20:15
FC Lausanne-Sport (ChL)
BSC Young Boys  (SL)
1
5
20:15
FC Wohlen  (1e)
Servette FC (SL)
2
5
aPr
20:30
FC Lugano (SL)
FC Winterthur (SL)
1
0
Ma 31.01.2023
19:00
FC Thun Berner Oberland  (ChL)
FC Luzern (SL)
Me 01.02.2023
20:15
Grasshopper Club Zürich (SL)
FC Basel 1893  (SL)

Coupe Suisse - 1/16 de finale

Ve 16.09.2022
19:30
Neuchâtel Xamax  (ChL)
FC Thun Berner Oberland  (ChL)
1
2
Sa 17.09.2022
15:00
Meyrin FC (1e)
FC Winterthur (SL)
0
4
16:00
AC Bellinzona  (ChL)
FC Luzern (SL)
0
1
aPr
16:00
FC Rotkreuz  (1e)
SC Kriens  (PL)
2
1
aPr
16:00
FC Köniz (1e)
FC Wohlen  (1e)
1
2
17:00
FC Goldstern (3e)
Grasshopper Club Zürich (SL)
0
3
17:00
Etoile Carouge FC (PL)
FC St. Gallen 1879 (SL)
2
4
17:00
FC Rapperswil-Jona (PL)
FC Sion (SL)
0
2
18:00
FC La Chaux-de-Fonds (1e)
Servette FC (SL)
0
2
18:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy  (ChL)
BSC Young Boys  (SL)
0
1
18:30
AC Arbedo-Castione  (2e)
FC Sarmenstorf  (2e)
6
0
Di 18.09.2022
14:00
FC Schaffhausen  (ChL)
Yverdon Sport FC (ChL)
4
1
15:00
FC Breitenrain (PL)
FC Lugano (SL)
0
4
15:30
FC Aarau (ChL)
FC Basel 1893  (SL)
1
3
aPr
16:00
FC Lausanne-Sport (ChL)
FC Zürich (SL)
3
2
aPr
16:00
FC Portalban/Gletterens I (1e)
FC Wil 1900 (ChL)
0
2

Coupe Suisse - 1/32 de finale

Ve 19.08.2022
19:00
FC Bulle  (PL)
FC Thun Berner Oberland  (ChL)
0
4
19:30
FC Stade Nyonnais (PL)
Servette FC (SL)
1
4
20:00
FC La Chaux-de-Fonds (1e)
FC Solothurn (1e)
1
0
Sa 20.08.2022
15:30
FC Schötz  (1e)
FC Luzern (SL)
0
4
aPe
16:00
FC Rotkreuz  (1e)
FC Chiasso (PL)
3
0
16:00
FC Bavois (PL)
Yverdon Sport FC (ChL)
1
3
16:00
FC Wohlen  (1e)
FC Kreuzlingen  (1e)
9
7
aPe
16:00
FC Affoltern a/A 1 (3e)
FC Sarmenstorf  (2e)
1
2
17:00
FC Wettswil-Bonstetten  (1e)
Grasshopper Club Zürich (SL)
0
4
17:00
FC Wittenbach 1 (3e)
AC Arbedo-Castione  (2e)
1
2
aPr
17:00
FC Sternenberg a (4e)
FC Goldstern (3e)
2
4
17:15
FC Bischofszell 1 (2e)
FC Aarau (ChL)
0
8
17:30
CS Chênois 1 (1e)
FC Sion (SL)
1
3
aPr
17:30
FC Portalban/Gletterens I (1e)
FC Grand-Saconnex 1 (1e)
1
0
18:00
FC Littau  (2e)
FC Wil 1900 (ChL)
0
6
18:00
FC Saxon Sports  (2e)
Meyrin FC (1e)
0
2
20:00
CS Italien GE 1 (2e Int.)
FC Stade-Lausanne-Ouchy  (ChL)
2
5
Di 21.08.2022
14:00
FC Widnau 1 (2e Int.)
AC Bellinzona  (ChL)
1
4
14:00
SC Cham  (PL)
FC Zürich (SL)
0
4
14:30
FC Muri  (1e)
FC Winterthur (SL)
0
7
15:00
Compesières FC 1 (3e)
Etoile Carouge FC (PL)
0
5
15:00
FC Linth 04 (1e)
FC Lugano (SL)
1
5
15:00
FC Gland I (2e)
FC Lausanne-Sport (ChL)
0
4
15:00
FC Ibach  (2e Int.)
FC Schaffhausen  (ChL)
1
5
15:00
FC Subingen (2e)
FC Köniz (1e)
0
2
16:00
FC Allschwil  (2e)
FC Basel 1893  (SL)
0
5
16:00
FC Rorschach-Goldach 17 1 (2e Int.)
FC St. Gallen 1879 (SL)
0
15
16:00
ASI Audax-Friul I (2e)
Neuchâtel Xamax  (ChL)
1
5
16:00
FC Bosporus (2e)
FC Breitenrain (PL)
0
3
16:30
FC Gambarogno-Contone  (2e Int.)
SC Kriens  (PL)
0
5
17:00
FC Schoenberg I (2e)
BSC Young Boys  (SL)
1
10
17:30
FC Wiedikon ZH 1 (2e)
FC Rapperswil-Jona (PL)
1
2