Coupe Suisse 2020/2021

Tous les streamings disponibles sont accessibles sur les plateformes en ligne de la SSR.

Coupe Suisse - 1/2 de finale

Ma 04.05.2021
Servette FC (SL)
FC St. Gallen 1879 (SL)
FC Aarau (ChL)
FC Luzern (SL)

Coupe Suisse - 1/4 de finale

Ma 06.04.2021
18:00
FC Aarau (ChL)
FC Winterthur (ChL)
3
0
Ma 13.04.2021
17:00
FC Lugano (SL)
FC Luzern (SL)
1
2
aPr
Me 14.04.2021
17:00
SC Kriens (ChL)
Servette FC (SL)
2
3
aPr
18:00
Grasshopper Club Zürich (ChL)
FC St. Gallen 1879 (SL)
1
2

Coupe Suisse - 1/8 de finale

Me 10.02.2021
FC Solothurn (1e)
SC Kriens (ChL)
0
3
F
17:30
FC Aarau (ChL)
FC Sion (SL)
4
2
aPr
Me 17.02.2021
17:30
FC Winterthur (ChL)
FC Basel 1893 (SL)
6
2
Me 24.02.2021
17:30
Grasshopper Club Zürich (ChL)
FC Lausanne-Sport (SL)
2
0
Me 10.03.2021
17:30
FC Chiasso (ChL)
FC Luzern (SL)
1
2
Me 07.04.2021
18:00
FC Monthey  (2e Int.)
FC Lugano (SL)
0
3
18:00
FC Vevey United  (1e)
Servette FC (SL)
2
4
Je 08.04.2021
18:00
FC St. Gallen 1879 (SL)
BSC Young Boys  (SL)
4
1

Coupe Suisse - 2e tour

Ve 11.09.2020
19:30
FC Schaffhausen  (ChL)
FC Lugano (SL)
1
2
aPr
Sa 12.09.2020
16:00
FC Tuggen (1e)
FC Winterthur (ChL)
1
2
16:00
FC Schötz  (1e)
FC Sion (SL)
0
3
16:15
FC Stade Nyonnais  (PL)
FC Lausanne-Sport (SL)
1
3
16:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA  (ChL)
Grasshopper Club Zürich (ChL)
1
2
18:30
FC Aarau (ChL)
FC Wil 1900 (ChL)
4
3
aPe
19:00
FC Vevey United  (1e)
FC Köniz  (PL)
3
0
Di 13.09.2020
14:30
SC Schöftland 1 (2e Int.)
FC Solothurn (1e)
1
5
15:00
Neuchâtel Xamax FCS (ChL)
SC Kriens (ChL)
1
4
16:00
FC Thun (ChL)
FC Luzern (SL)
0
1
16:00
FC Chiasso (ChL)
FC Zürich (SL)
3
2
Sa 26.09.2020
17:00
SC Balerna (2e)
FC Monthey  (2e Int.)
1
2

Coupe Suisse - 1er tour

Sa 29.08.2020
18:00
SC Schöftland 1 (2e Int.)
FC Sierre  (2e Int.)
6
1
18:00
FC Monthey  (2e Int.)
FC Black Stars (PL)
2
1
18:00
AS Haute-Broye I (3e)
FC Vevey United  (1e)
1
4
Di 30.08.2020
14:30
FC Laufen (2e)
FC Solothurn (1e)
0
6
15:00
FC Dübendorf 1 (2e)
FC Schötz  (1e)
1
2
15:30
FC Savièse  (2e)
SC Balerna (2e)
0
2
16:00
FC Ajoie-Monterri (2e Int.)
FC Tuggen (1e)
0
2
16:00
FC Zollbrück (3e)
FC Stade Nyonnais  (PL)
0
7
Lu 31.08.2020
19:30
FC Dürrenast  (3e)
FC Köniz  (PL)
1
5

F=Forfait