Schweizer Cup 2022/2023

Alle verfügbaren Streamings können auf den Online-Plattformen der SRG abgerufen werden.

Schweizer Cup - 1/4 - Final

Mi 01.03.2023
FC Sion (SL)
FC Lugano (SL)
FC Rotkreuz  (1.)
Servette FC (SL)

Schweizer Cup - 1/8 - Final

Di 08.11.2022
20:00
FC Rotkreuz  (1.)
FC Schaffhausen  (ChL)
2
1
20:30
AC Arbedo-Castione  (2.)
FC St. Gallen 1879 (SL)
0
5
Mi 09.11.2022
19:30
FC Wil 1900 (ChL)
FC Sion (SL)
1
2
nV
20:15
FC Lausanne-Sport (ChL)
BSC Young Boys  (SL)
1
5
20:15
FC Wohlen  (1.)
Servette FC (SL)
2
5
nV
20:30
FC Lugano (SL)
FC Winterthur (SL)
1
0
Di 31.01.2023
19:00
FC Thun Berner Oberland  (ChL)
FC Luzern (SL)
Mi 01.02.2023
20:15
Grasshopper Club Zürich (SL)
FC Basel 1893  (SL)

Schweizer Cup - 1/16 - Final

Fr 16.09.2022
19:30
Neuchâtel Xamax  (ChL)
FC Thun Berner Oberland  (ChL)
1
2
Sa 17.09.2022
15:00
Meyrin FC (1.)
FC Winterthur (SL)
0
4
16:00
AC Bellinzona  (ChL)
FC Luzern (SL)
0
1
nV
16:00
FC Rotkreuz  (1.)
SC Kriens  (PL)
2
1
nV
16:00
FC Köniz (1.)
FC Wohlen  (1.)
1
2
17:00
FC Goldstern (3.)
Grasshopper Club Zürich (SL)
0
3
17:00
Etoile Carouge FC (PL)
FC St. Gallen 1879 (SL)
2
4
17:00
FC Rapperswil-Jona (PL)
FC Sion (SL)
0
2
18:00
FC La Chaux-de-Fonds (1.)
Servette FC (SL)
0
2
18:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy  (ChL)
BSC Young Boys  (SL)
0
1
18:30
AC Arbedo-Castione  (2.)
FC Sarmenstorf  (2.)
6
0
So 18.09.2022
14:00
FC Schaffhausen  (ChL)
Yverdon Sport FC (ChL)
4
1
15:00
FC Breitenrain (PL)
FC Lugano (SL)
0
4
15:30
FC Aarau (ChL)
FC Basel 1893  (SL)
1
3
nV
16:00
FC Lausanne-Sport (ChL)
FC Zürich (SL)
3
2
nV
16:00
FC Portalban/Gletterens I (1.)
FC Wil 1900 (ChL)
0
2

Schweizer Cup - 1/32 - Final

Fr 19.08.2022
19:00
FC Bulle  (PL)
FC Thun Berner Oberland  (ChL)
0
4
19:30
FC Stade Nyonnais (PL)
Servette FC (SL)
1
4
20:00
FC La Chaux-de-Fonds (1.)
FC Solothurn (1.)
1
0
Sa 20.08.2022
15:30
FC Schötz  (1.)
FC Luzern (SL)
0
4
nE
16:00
FC Rotkreuz  (1.)
FC Chiasso (PL)
3
0
16:00
FC Bavois (PL)
Yverdon Sport FC (ChL)
1
3
16:00
FC Wohlen  (1.)
FC Kreuzlingen  (1.)
9
7
nE
16:00
FC Affoltern a/A 1 (3.)
FC Sarmenstorf  (2.)
1
2
17:00
FC Wettswil-Bonstetten  (1.)
Grasshopper Club Zürich (SL)
0
4
17:00
FC Wittenbach 1 (3.)
AC Arbedo-Castione  (2.)
1
2
nV
17:00
FC Sternenberg a (4.)
FC Goldstern (3.)
2
4
17:15
FC Bischofszell 1 (2.)
FC Aarau (ChL)
0
8
17:30
CS Chênois 1 (1.)
FC Sion (SL)
1
3
nV
17:30
FC Portalban/Gletterens I (1.)
FC Grand-Saconnex 1 (1.)
1
0
18:00
FC Littau  (2.)
FC Wil 1900 (ChL)
0
6
18:00
FC Saxon Sports  (2.)
Meyrin FC (1.)
0
2
20:00
CS Italien GE 1 (2. Int.)
FC Stade-Lausanne-Ouchy  (ChL)
2
5
So 21.08.2022
14:00
FC Widnau 1 (2. Int.)
AC Bellinzona  (ChL)
1
4
14:00
SC Cham  (PL)
FC Zürich (SL)
0
4
14:30
FC Muri  (1.)
FC Winterthur (SL)
0
7
15:00
Compesières FC 1 (3.)
Etoile Carouge FC (PL)
0
5
15:00
FC Linth 04 (1.)
FC Lugano (SL)
1
5
15:00
FC Gland I (2.)
FC Lausanne-Sport (ChL)
0
4
15:00
FC Ibach  (2. Int.)
FC Schaffhausen  (ChL)
1
5
15:00
FC Subingen (2.)
FC Köniz (1.)
0
2
16:00
FC Allschwil  (2.)
FC Basel 1893  (SL)
0
5
16:00
FC Rorschach-Goldach 17 1 (2. Int.)
FC St. Gallen 1879 (SL)
0
15
16:00
ASI Audax-Friul I (2.)
Neuchâtel Xamax  (ChL)
1
5
16:00
FC Bosporus (2.)
FC Breitenrain (PL)
0
3
16:30
FC Gambarogno-Contone  (2. Int.)
SC Kriens  (PL)
0
5
17:00
FC Schoenberg I (2.)
BSC Young Boys  (SL)
1
10
17:30
FC Wiedikon ZH 1 (2.)
FC Rapperswil-Jona (PL)
1
2