Helvetia Coppa Svizzera 2017/2018
Helvetia Coppa Svizzera - Finale
14:00
FC Zürich (SL)
-
BSC Young Boys (SL)
Helvetia Coppa Svizzera - 1/2 finale
20:15
BSC Young Boys (SL)
-
FC Basel 1893 (SL)
20:15
FC Zürich (SL)
-
Grasshopper Club Zürich (SL)
Helvetia Coppa Svizzera - 1/4 finale
19:30
FC Zürich (SL)
-
FC Thun Berner Oberland (ChL)
19:30
FC Basel 1893 (SL)
-
FC Luzern (SL)
20:15
BSC Young Boys (SL)
-
FC St. Gallen 1879 (SL)
20:15
FC Lugano (SL)
-
Grasshopper Club Zürich (SL)
Helvetia Coppa Svizzera - 1/8 finale
20:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (ChL)
-
FC Zürich (SL)
19:15
FC Stade Nyonnais (PL)
-
FC Thun Berner Oberland (ChL)
19:30
FC Münsingen (1a)
-
BSC Young Boys (SL)
20:00
FC Rapperswil-Jona (PL)
-
FC Basel 1893 (SL)
20:30
FC Lausanne-Sport (SL)
-
Grasshopper Club Zürich (SL)
19:30
FC Schötz (1a)
-
FC Lugano (SL)
20:00
FC Echallens Région (1a)
-
FC Luzern (SL)
20:15
SR Delémont (PL)
-
FC St. Gallen 1879 (SL)
Helvetia Coppa Svizzera - 1/16 finale
19:30
FC Hergiswil (2a)
-
FC Schötz (1a)
16:00
SC YF Juventus (1a)
-
FC Lausanne-Sport (SL)
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (ChL)
-
FC Sion (ChL)
16:00
FC Bassersdorf 1 (2a)
-
FC Zürich (SL)
17:30
FC Münsingen (1a)
-
FC Schaffhausen (ChL)
18:00
Servette FC (SL)
-
FC Luzern (SL)
18:00
FC Kosova (1a)
-
FC Rapperswil-Jona (ChL)
18:30
FC Locarno (2a)
-
FC Stade Nyonnais (PL)
14:00
FC Linth 04 (1a)
-
FC St. Gallen 1879 (SL)
14:00
SR Delémont (PL)
-
FC Winterthur (SL)
14:30
FC Köniz (1a)
-
FC Lugano (SL)
15:00
BSC Old Boys (2a Int.)
-
BSC Young Boys (SL)
15:00
FC Wil 1900 (ChL)
-
FC Thun Berner Oberland (ChL)
15:30
FC Biel-Bienne 1896 (PL)
-
Grasshopper Club Zürich (SL)
15:30
FC Echallens Région (1a)
-
Neuchâtel Xamax (ChL)
dp
16:00
FC Chiasso (PL)
-
FC Basel 1893 (SL)
Helvetia Coppa Svizzera - 1/32 finale
16:00
FC Union-Sportive Montfaucon (4a)
-
Neuchâtel Xamax (ChL)
16:00
FC Bassersdorf 1 (2a)
-
AC Taverne (1a)
dp
16:30
FC Stade-Payerne (2a Int.)
-
FC Thun Berner Oberland (ChL)
16:30
SC Brühl SG (PL)
-
FC Chiasso (PL)
dp
16:30
FC Biel-Bienne 1896 (PL)
-
FC Bavois (PL)
17:00
FC Linth 04 (1a)
-
FC Wohlen (1a)
17:00
FC Altdorf I (3a)
-
Servette FC (SL)
17:00
FC Breitenrain (PL)
-
BSC Young Boys (SL)
17:00
FC Vernier 1 (2a)
-
FC Stade Nyonnais (PL)
17:45
SC Kriens (PL)
-
FC Luzern (SL)
18:00
FC Arbon 05 1 (2a)
-
FC Wil 1900 (ChL)
18:00
FC Concordia Basel (1a)
-
BSC Old Boys (2a Int.)
18:00
FC Wängi 1 (3a)
-
SR Delémont (PL)
18:00
FC Hausen a/A 1 (4a)
-
FC Hergiswil (2a)
18:00
ES Malley I (2a)
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy (ChL)
18:00
FC Bellach (2a)
-
FC Köniz (1a)
18:30
FC Bassecourt (1a)
-
FC Lugano (SL)
19:00
CS Interstar 1 (2a)
-
FC Schötz (1a)
dr
19:30
NK Pajde (2a)
-
FC Lausanne-Sport (SL)
13:00
FC Gränichen (2a)
-
FC Sion (ChL)
14:30
FC Wettswil-Bonstetten (1a)
-
FC Basel 1893 (SL)
14:30
FC Kreuzlingen (1a)
-
FC Rapperswil-Jona (ChL)
14:30
FC Chippis (2a)
-
FC Zürich (SL)
14:30
FC Münsingen (1a)
-
SC Düdingen I (2a)
15:00
FC Rüti 1 (2a)
-
FC Schaffhausen (ChL)
15:00
CS Romontois (2a Int.)
-
Grasshopper Club Zürich (SL)
15:00
FC Béroche-Gorgier I (2a)
-
FC Kosova (1a)
dp
15:00
FC Bulle (PL)
-
SC YF Juventus (1a)
dp
15:00
FC Wyler Bern (2a)
-
FC Locarno (2a)
dr
15:30
FC Echallens Région (1a)
-
FC Aarau (ChL)
16:00
FC Baden 1897 (ChL)
-
FC St. Gallen 1879 (SL)
16:30
FC Gambarogno-Contone (2a Int.)
-
FC Winterthur (SL)